Keane дали первый в истории трехмерный интернет-концерт

03.04.2009 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Keane дали первый в истории трехмерный интернет-концерт

Прямую трансляцию выступления коллектива в легендарной студии Abbey Road можно было посмотреть на официальном сайте Keane. 

Для просмотра шоу поклонникам Keane нужно было обзавестись специальными анаглифическими очками. Вместо линз в в такие очки вставлены светофильтры (для левого глаза, как правило, используется красный, а для правого – синий или голубой светофильтр). Таким образом, каждый глаз воспринимает изображение того цвета, в который окрашен светофильтр. 

Для тех, кто не успел посмотреть прямой эфир из Abbey Road, на сайте Keane выложена видеозапись выступления группы. Ее также нужно смотреть в анаглифических очках. Ролик о подготовке к концерту и работе группы в студии можно увидеть здесь. 

По мнению клавишника коллектива Тима Райса-Оксли, в скором времени все больше и больше музыкальных коллективов будут давать подобные концерты. Он рассказал, что перед началом трансляции участники Keane очень нервничали и переживали, поскольку боялись, что по ходу концерта "что-нибудь может пойти не так". 

Через несколько дней группа отравится в Австралию, где даст пять концертов в рамках своего масштабного турне Perfect Symmetry Tour. Гастрольная поездка Keane приурочена к выходу четвертого альбома коллектива - " Perfect Symmetry". Тур, начавшийся осенью 2008 года, завершиться в августе 2009 года выступлением Keane на родине в Великобритании.


По материалам: lenta.ru

Теги: концерт, музыка, Интернет, очки, свет, фильтр, трансляция, цвет, 3D, Keane
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх