Донецкого барабанщика Lama нашла в пиццерии

15.05.2009 19:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкого барабанщика Lama нашла в пиццерии

Молодая украинская певица с необычным именем и бинди (точкой на лбу) привлекла всеобщее внимание прошлой весной, когда параллельно с премьерой эротической драмы «Сафо» она выпустила клип с кадрами из этого фильма. И вот спустя год Lama приехала в шахтерскую столицу, чтобы впервые встретиться с дончанами и презентовать новый альбом «Світло і тінь».

Аншлага на первом концерте не случилось. Поэтому певица (она родом из Ивано-Франковска, ее настоящее имя Наталья Дзенькив), заметившая пустые ряды, пригласила самых преданных поклонников - девчонок-студенток - разместиться прямо под сценой - чтобы и петь, и танцевать вместе с ней. А после выступления призналась «Донбассу» в своей ошибке:

- Да, мой менеджмент немного промахнулся: устраивать концерт в то время, когда весь город идет на стадион, чтобы посмотреть матч «Шахтер» - «Динамо», действительно странно. Ну ничего, эту ошибку я запишу в разряд тех, на которых буду учиться. Ведь это мои первые всеукраинские гастроли! И всё равно я рада, как прошел концерт - благодаря поклонникам и организаторам - агентству «Арт-концерт».

- Наталья, ты носишь бинди и другие украшения индийских женщин, занимаешься медитацией, но утверждаешь, что остаешься украинкой-христианкой...

- Мне интересна культура разных стран: я пытаюсь познать ту или иную философию, и это помогает мне развиваться как личности. Что касается Индии... Я слышала, что вроде бы есть такие археологические исследования, которые доказали, будто когда-то на территории Украины жили индусы. Поэтому я не исключаю, что в моих жилах есть кровь почитателей Будды. Но моя бабушка со слов прабабушки говорила, что среди наших предков есть американские индейцы.

Из-за бинди певицу постоянно называют индианкой. Но Lama утверждает, что среди ее предков были не индусы, а американские индейцы!

- А какое отношение ты имеешь к драме «Сафо»? Почему именно твоя песня стала саундтреком?

- Это счастливая случайность. Продюсер картины Артур Новиков узнал о группе «Lama» и предложил посотрудничать. А мы как раз в это время готовили к записи второй альбом, и, просмотрев кадры из фильма - он был еще даже не смонтирован - поняли, что подходящая композиция уже есть! Более того, текст «Знаєш, як болить» настолько соответствовал происходящему на экране, что студия «Ялта-фильм» за свой счет сняла для нас клип.

Чем еще, кроме сильного голоса, красивых философских песен и безудержной энергии, удивила Lama, так это своей миниатюрностью. И откуда только у девушки-Дюймовочки столько сил?

- Самое главное - иметь в ду­ше рок-н-ролл. Не в том понятии, когда секс, наркотики - а такой душевный драйв, который помогает получать удовольствие от жизни без каких-то таблеток или травы, - засмеялась обаятельная гостья.

- Если не секрет, какой у тебя рост?

- Метр пятьдесят два! Быть на высоте мне помогает специальная обувь, - призналась девушка и, приподняв расшитые цветами джинсы, показала кожаные сапожки на 10-сантиметровой платформе и высоченном каблуке. - Эту модель, как и весь свой наряд, я придумала сама - захотелось пощеголять в стиле хиппи семидесятых.

- Наталья, на организацию гастролей нужны деньги. У тебя, наверное, есть муж-бизнесмен?

- Я бы тогда по-другому выглядела! У меня было бы... - Лама смеется, изображая руками большую грудь. - Мои родители - артисты гуцульского ансамбля песни и танца, о моем желании выйти на сцену всегда говорили: «Ну куда ты лезешь без денег?». А я так этого хотела, что упрямо шла вперед без всяких спонсоров. И сейчас это делаю!

- Наталья, а как в твоей группе появился донецкий барабанщик?

- Зизи давно переехал из Донецка в Киев. Он работал в пиццерии и не умел играть на барабанах. А потом научился и органично вписался в нашу команду! В общем, благодаря ему я чувствую себя в вашем городе очень комфортно! И рада, что здесь у меня появился еще один друг - газета «Донбасс»! - улыбнулась Lama.

Барабанщик Зизи помог коллеге из Ивано-Франковска подружиться с Донецком.

РОССИЯНКА ПРОДОЛЖАЕТ БОЙ

Уже несколько лет на просторах Интернета идет настоящая война среди поклонников двух певиц с одним и тем же именем. Оказывается, в России есть своя Lamа, причем она утверждает, что появилась первой и украинка бессовестно украла раскрученный бренд. Поэтому журналистка «Донбасса» попросила нашу исполнительницу прояснить ситуацию.

- Вторая Lamа действительно существует, но... формально. Ни у нас, ни в России ее никто не знает. Видимо, чтобы привлечь к себе хоть какое-то внимание, она постоянно обвиняет меня, угрожает, подает заявления в суд. Недавно к нам обратилась московская рекординговая компания с предложением выпустить альбом, и мы решили, что они перепутали нас со своей землячкой. Но оказалось, что ребята даже не знают о ее существовании и хотят работать именно с нашей группой, потому что украинская «Lama» становится в России всё популярнее. Приятно, но, к сожалению, вся эта тягомотина с судами продолжается. Мы уже выиграли два, но сколько разбирательств впереди - непонятно.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, концерт, Индия, музыка, певец, фильм, индейцы, интервью
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх