Рокеры из "Арии": "Мы готовы на всё, чтобы петь и чувствовать драйв!"

21.05.2010 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рокеры из "Арии": "Мы готовы на всё, чтобы петь и чувствовать драйв!"

Несмотря на скептические замечания дончан (которые были поклонниками легендарной группы до периода ее распада и смены состава), что сегодняшняя «Ария» - уже не та, и стадионы вряд ли собирает, дворец спорта «Дружба» был полон. «Это всё потому, что наша программа в честь 25-летнего юбилея на 100% состоит из хитов!» - объяснили журналистке «Донбасса» три лидера коллектива: Артур Беркут, Виталий Дубинин и Владимир Холстинин.

- Пообщаться? Ну, пожалуйста, - с какой-то застенчивостью согласились известные музыканты - будто и не рок-звезды они, а донецкие мужики, одевшиеся в соответствующие прикиды ради концерта. Правда, когда пятидесятилетние орлы под крики фанатов вышли на сцену, вся их закулисная умиротворенность исчезла в один миг, и слова «Раскачаем этот мир» стали не призывом, а вполне реальным действием.

Ария, Дубинин

«За время донецкого концерта мы так подзарядились энергией, что теперь нам хватит сил отметить и полувековой юбилей «Арии»!» - утверждает Виталий Дубинин.

- Мы живем на сцене и получаем от этого колоссальное удовольствие. Если какое-то время нет концертов - у нас начинается зуд: хочется в пыльный автобус, в поезд... В общем, мы готовы на всё, чтобы петь и чувствовать весь этот драйв! - объяснил такую перемену в настроении Холстинин.

- Некоторые журналисты называют вас так: «уже взрослые, но еще отвязные рокеры»...

Дубинин: - Взрослые - это точно о нас. Правда, взрослые из нашего времени чаще бывают такие: галстук-селедка и всё, что было двадцать лет назад во времена моей юности. А мы даже внешне, хоть это с годами всё труднее, стараемся оставаться прежними - действительно отвязными рокерами. Так что слово «еще» можно выбросить!

- Вы уже четверть века колесите по странам в «пыльных автобусах». Как это терпят ваши близкие, любимые женщины?


Музыканты, смеясь, отвечают хором: - Да очень просто: деньги привозим - и всё недовольство пропадает! Чем больше сумма - тем быстрее!

Беркут, Ария

Вне сцены Артур Беркут - заботливый отец двоих детей. А на концертах - огнеопасный рокер.

Холстинин: - Конечно, с годами всё сложнее выдерживать прежний темп и постоянно путешествовать. Так что приходится меньше пить!

Дубинин: - И больше нюхать! Свежего воздуха... А еще - чаще заниматься!

- И когда вы занимались этим в последний раз?


Музыкант, как и положено женатому человеку, насторожился и пояснил: - Я имел в виду спорт! Как раз сейчас у нас было время, и мы прямо здесь, в «Дружбе», позанимались на тренажерах, потягали железо.

- Думаете о том, чем будете заниматься, когда всё-таки надоест трястись по кочкам и захочется угомониться?

Дубинин: - Лично я такие мысли стараюсь от себя гнать. Вообще, пенсия - это страшное слово! Хорошо, что сцена обладает омолаживающим эффектом!

Холстинин, Ария

Владимир Холстинин: «Ну-ка, ребята, давайте докажем, что хэви-метал жив!»

Холстинин: - Мы живем сегодняшним днем. Так было с самого начала. Когда мы организовывали группу, нам говорили: «Ну-у, это до первого концерта». Потом: «Ладно, еще полтора года - и всё, умрет ваш хэви-метал». А мы вот дожили до 25-летнего юбилея!

Беркут: - Вокруг столько всего происходит, что на подобные размышления не хватает времени... Хотя, наверное, если б было, испугался...

- Когда читаешь историю вашей группы, удивляешься тому, как давно и как много вы  делаете то, что нравится миллионам людей. Сами это осознаете?

Холстинин: - Мы никогда даже не предполагали, что можем сотворить что-то подобное. Я это осознал, когда у нас был концерт «Герой асфальта: ХХ лет». Я вдруг увидел, что к нам пришли не одни двадцатилетние, а люди всех возрастов, даже из разных стран. И когда они все зажгли зажигалки, я посмотрел на это и понял: «Мы действительно сделали что-то важное». Почему-то мы всегда сами себя недооценивали, старались быть скромнее. Теперь я живу со знанием того, что какую-то маленькую историю нашего времени мы написали! 

P.S. Интервью с экс-«арийцем» Валерием Кипеловым читайте во вторник.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, рок, музыкант, юбилей, дворец спорта, хит
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх