Матиас довел до слез, а Шуринс обнажил чувства

11.06.2010 20:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Автобус со своими кумирами возле Донецкого цирка фаны начали стеречь за несколько часов до начала шоу. А когда раздались восторженные крики, мы поняли: они прибыли! Шахтерская столица стала десятым городом в списке турне, куда с выступлением, организованным концертным агентством «Блиц», пожаловали тринадцать «фабрикантов»: победитель суперфинала Алексей Матиас, вошедший в тройку лидеров последнего проекта Дима Каднай, а также Стас Шуринс, Саша и Вова Борисенко, Коля Серга, Артем Мех, Ольга Цыбульская, Элизабет и группа «Real'O» в полном составе.   

Ольга Цыбульская ест мужчин!

Открыли концерт братья Борисенко, исполнившие полюбившуюся многими песню «Пусть я маленького роста». О том, что «у меня большое сердце и любовь моя в начале пути» - самым юным участникам проекта подпевал и стар, и млад.

Общаясь с ребятами до концерта, интересуюсь, как они восприняли предложение польских режиссеров сняться в кино (об этом объявили в шоу). Но Саша и Вова объяснили, что это была первоапрельская шутка.

Ведущими концерта стали победительница первой «Фабрики звезд» Ольга Цыбульская и участник третьего проекта - «самая обаятельная улыбка» - Артем Мех. Артистичной Ольге донецкая публика с удовольствием подпевала на украинском языке. Это ее родной язык, и никого не смутило, что она вела на нем всю концертную программу.

Отвечая на вопрос журналиста «Донбасса» по поводу работы на радио, Оля сказала: «Думаю, що кожному київському артисту, який збирається співати, треба хоча би раз бути в ефірі і зрозуміти, що і як слухають люди». Наша беседа о вкусах перешла в разговор о предпочтениях фабрикантов:

- Я не ем свинину! - заявила Элизабет.

- А я їм мужчин! - кокетливо сказала Ольга Цыбульская, вызвав бурные эмоции у мужской половины фабрикантов.

Элизабет устроила дискотеку

Кстати, об Элизабет. По словам жизнерадостной толстушки, она не видит себе конкурентов. «Такого слова в моем лексиконе нет!» - заявила она.

Элизабет, фабрика звезд

Дончанки «зажигали» прямо в манеже с Элизабет.

На вопрос, как фабрикантам удавалось бороться со стрессовыми ситуациями на самом «драматичном проекте» Украины, ребята ответили, что в общем-то из стресса они и до сих пор  не выходят, но даже в нем научились чувствовать себя нормально, расслабляться и получать удовольствие. Говоря о своих предпочтениях в музыке, Элизабет сказала, что хотела бы петь в стиле R'n'B и что песни типа: «Мой любимый мальчик, сладкий мой бананчик» - явно не входят в ее планы. А вот на манеже она произвела настоящий фурор. Исполняя «Королеву дискотек», пригласила на сцену десяток дончанок, и хотя девчонок вышло втрое больше - это ее не смутило. Своей энергичностью она поделилась не только с ними, но и со всем залом, стимулируя зрителей проявить свою эмоциональность, «зажечь» вместе со звездой.

Коля Серга остался без работы

После такой дискотеки неудивительно, что кое-кто из донецких красоток прямо на манеже, усеянном традиционными символами обожания - плюшевыми игрушками - выронил сумочку. На что обратил внимание эпатажный Коля Серга, который вышел выступать следом за Элизабет и вернул пропажу любительнице танцев. После исполненного «Ду-ду-ду Светку Лободу» Коля неожиданно перешел на серьезную лирику в стиле, которым он выделяется среди своих «собратьев».

Спрашиваю Николая: «Не хотел бы взять себе кого-то в соавторы?». Он тут же юморит: «Мы с Мехом сработались. Еще ничего не написали, но нам очень хорошо вместе!». Артем добавляет: «У нас уже есть пара песен, музыка - моя, стихи - Колины». По поводу работы в утренней передаче на радио Николай вдруг заявил, что... не работает там, а «просто приходит получить удовольствие».

Стриптиз Димы Кадная

Вот уж от чего поклонницы получили истинное удовольствие, так это от зрелища, которое устроил Дима Каднай. Его рост и телосложение привели их в восторг! Влюбленный не только в музыку, но и в баскетбол, Дима потряс девчонок, пообещав показать свои «квадратики». Но до того он вместе со Стасом Шуринсом исполнил «Аэропорты», вызвав у публики бурю аплодисментов, затем произвел на всех впечатление хитом «Maybe I Maybe You» группы «Scorpions». И окончательно  «добил» зрителя песней «Герой», автором слов и музыки которой является сам.

Каднай, фабрика

Дима Каднай со стянутой с себя майкой: «Ну что, девчонки, кому «реликвию»?!» 

Исполняя  «Rock DJ» Робби Уильямса, Каднай вопросительно-предупредительно крикнул: «Ну что, девчонки, я снимаю?!» И принялся стягивать с себя майку. Каково же было удивление ликующих поклонниц, когда под ней оказалась еще одна - в тон к брюкам! А первую он бросил в ту сторону зала, откуда реакция была слышна сильнее всего.

А вот мужскую половину зрителей очаровала группа «Real'O». Столице Донбасса девушки посвятили раскрученную песню «Я всё еще люблю тебя». Чтобы потанцевать под их другой хит «Платье», дончанки даже подскочили со своих мест. И принялись повторять движения за Алисой, Региной, Еленой и Линой.

Завтра Ангел заберет авто


Алексей Матиас так растрогал поклонников, что некоторые прослезились, когда он пел «Ангелы не умирают». Здесь не надо было никаких спецэффектов, которые присутствовали в шоу практически в каждом его исполнении. Достаточно было того, что он оказался самым «общительным» из фабричных звезд и, как и подобает ангелу, «вознесся» прямо в зрительный зал. Под песню «Белый самолет» он танцевал с детьми и безо всякого опасения быть задушенным обнимался с поклонницами, пробираясь всё выше и выше от сцены. Настороженным охранникам он объяснил свое поведение словами припева: «Я хотел просто быть рядом...»

Матиас, фабрика

Алексей Матиас: «От ангельского образа не отказываюсь!»

Конечно, было интересно, что собирается делать «фабричный ангел» с суперпризом, который получил от проекта - автомобилем «Mazda». Как выяснилось, забрать машину  он сможет 13 июня, вот тогда и поделится эмоциями. Со своим имиджем артист расставаться не собирается, как и с кудряшками, которые ему очень идут. Ну и ладно! Ни к чему ему хулиганить и перевоплощаться. Пусть несет добро, которого в этом мире так не хватает.  

«Закончилась лента»


Победитель «Фабрики звезд-3» Стас Шуринс, которого сейчас продюсирует Константин Меладзе, вернулся в Донецк уже без очаровательной Эрики, вошедшей в тройку лидеров суперфинала... Но в зрительском воображении она всё равно присутствовала, особенно, когда Стас с особым чувством исполнил собственную песню «Дождь»:

Смой мои слезы радости,
Отпусти мне мои грехи - о, Господи.
Не успел перекрасить
мир в радуги цвета.
Так хотел, не успел,
И закончилась лента...

Затем последовали уже раскрученные радиохиты, которые поклонницы уверенно подпевали.

Шуринс, фабрика

Стас Шуринс готовит поклонникам сюрприз.

Спрашиваю Стаса:

- С Эрикой был пиар или всё серьезно?

- Нас изначально надоумили не скрывать чувства друг к другу. Была симпатия, которую мы показали в прошлом туре. Наши отношения еще больше укрепились, но, к сожалению, на суперфинале не выдержали.

- Тот срыв, который произошел в середине проекта, был на фоне личных эмоций или усталости?

- Всё в комплексе. Надо было выдержать предыдущий проект, затем тур, а потом снова проект. У меня не было никакой психологической подготовки к этому.   

Сейчас Стас готовит альбом, название и содержание которого держит пока в секрете.

У «фабрикантов» удалось выяснить, что, несмотря на то, что Ева Бушмина теперь в «ВИА Гре», она находит время, чтобы заглянуть к ним и поддержать ребят эмоционально. А еще Коля Серга назвал Донецк самым лучшим городом и от имени всех фабрикантов объяснил причину, по которой не все участники проекта приехали в этот раз: «Надо чтобы у донецкой публики осталось ощущение неудовлетворенности и мы к вам приехали снова!»

Отвечу от имени всех поклонников: «Милости просим! Всегда вам рады!»


Наталья Чернышева. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, цирк, тур, гастроли, Фабрика звезд, Стас Шуринс, Алексей Матиас
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх