"Ранетки": время выходить замуж!

14.11.2010 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аня, Женя, Нюта, Лена и Наташа уверены, что даже семейная жизнь не способна их разделить.
Аня, Женя, Нюта, Лена и Наташа уверены, что даже семейная жизнь не способна их разделить.

Эта девичья группа приехала по приглашению концертного агентства «Блиц» в Донецк уже в третий раз. Казалось бы, ну чем молодые исполнительницы снова могут удивить своих донецких поклонников? Ведь сейчас их волна популярности потихоньку снижается. По крайней мере, такое впечатление складывается у тех, кто далек от мысли пополнить фан-клуб «Ранеток».

Взяли камеру и заморочили

Удивительно, но факт: за год, который прошел с момента нашей встречи, ни состав группы, ни сами девчонки ничуть не изменились. Хотя к двадцати годам можно было бы каждой из них добавить в свой образ немного женственности. Впрочем, получается, что «ранетки» выполняют обещание, данное «Донбассу» - не взрослеть на радость многочисленным поклонникам подросткового возраста. Что еще приятней - в общении они остались такими же открытыми и непосредственными.

В Донецк группа приехала с концертом в поддержку третьего альбома «Не забуду никогда».

- Девчонки, еще волнуетесь, когда представляете что-то новое? Вы ведь уже пять лет на сцене!


Лена: - Конечно! Накануне поездки к вам у нас было четыре концерта в Москве, на которых мы играли только новые композиции. Всё прошло на «ура». Но нам пока по-прежнему очень тревожно: понравится ли поклонникам?

Женя: - Пока отзывы положительные. Особенно внимательно слушают наш седьмой сингл «Слезы-лед» из четвертого альбома, которым мы собираемся всех обрадовать в марте.

- А еще вы совсем недавно выпустили новый клип...

Лена: - ...который сами сняли. Нам давно хотелось попробовать. Первая попытка - видео к песне «Налоги на любовь» - оказалась удачной. Поэтому уже чуть смелее мы снимали клип «Ты не понял, кто я». В итоге получилось что-то замороченное. Я фанатка съемок, и теперь просто не могу жить без камеры. Вообще мы с девчонками собираемся снять целый художественный фильм!

Женя: - Да, хотим развиваться в творческом плане. Именно поэтому пишем книги, снимаем целые программы.

Аня:
- Да и в плане музыки мы растем. Начинали с каких-то перепевок, потом сами стали сочинять песни, а теперь выпустили уже несколько альбомов. Добавились какие-то примочки, тексты стали взрослее. Но мы по-прежнему стараемся, чтобы наши песни были понятны поклонникам, и они тоже могли их играть. Хочется, конечно, поджазовать, но ведь тогда никто не сможет повторить!

Нюта: - Когда нам будет лет сорок, тогда будем радовать вас сложной музыкой.

Переносим любовь в музыку


- Несмотря на то, что внешне вы застряли в подростковом возрасте, две из вас уже около года как замужем. Наташа (вышла замуж за 43-летнего продюсера группы Сергея Мильниченко), Женя (стала женой московского студента Павла), еще не жалеете, что обзавелись супругами?

Женя: - Замужество - это очень круто и весело! И мы всем советуем как можно скорее выходить замуж!

Аня: - Есть такая классная фраза, что если двое людей понимают, что им ничего другого не остается, как пожениться, они это делают. Всё равно, в каком возрасте, в какой ситуации.

- Ой, Аня, судя по всему, и ты замуж собралась!..

Девчонки дружно захохотали, а потенциальная невеста покраснела и принялась уточнять:

- Я не свою личную жизнь имела в виду! И пока замуж не хочу. Хотя... На Жениной свадьбе именно я поймала букет!

Женя: - Понимаете, семья никак не мешает творчеству - только помогает. Мы переносим свою любовь в музыку.

- Наташа, тебе проще - муж рядом! Или сложнее? Ведь вся семейная жизнь на виду у коллектива...

Девушка смущенно улыбается и произносит первую фразу за весь разговор:

- Главное, что мы вместе, а на виду или нет - это неважно.

- А если дети пойдут, группа не распадется?


Женя: - Нам еще рано думать о детях, мы этого боимся, потому что маленькие и глупенькие. А вот Наташа...

Наташа: - Мы пока специально не планируем - как Бог даст. Как будет, так будет!

Аня: - Даже если кто-то из нас какое-то время посвятит личной жизни, это будет недолго. Мне кажется ужасно скучным превращаться в домохозяйку. К тому же, и сидя в декрете, можно писать песни. Никакая любовь не может помешать нам быть вместе, как сейчас!

- А что такое любовь, исходя из ваших личных переживаний?

Нюта: - Я даже не знаю, что это такое.

Лена: - Это когда два человечка не могут друг без друга, как без воздуха. Бывает, когда начинаешь с кем-то встречаться - первые поцелуи и всё такое - ты думаешь: о, это оно! Но через какое-то время восторг проходит, и поцелуи уже не так нужны. А вот если «это оно!» остается даже спустя годы - тогда это любовь.

Аня, Наташа: - Да, любовь - это что-то глобальное!

Женя: - Знаете, любовь - это я с Пашей. Вот и всё. Вообще, мне кажется, не надо заморачиваться - любовь это или не любовь. Надо жить моментом. Хорошо тебе с этим человеком? Наслаждайся счастьем.

Наши разговоры с «ранетками» о личном могли бы продолжаться до полуночи. Чувствовалось, что для девчонок это сейчас самая актуальная тема. Но донецкие поклонники с таким нетерпением ждали начала концерта, что они поспешили в зал. Чтобы петь всё о том же - о любви.

Идея от беременной поклонницы

Еще одна новость от неугомонных «ранеток»: они создали интернет-портал ranetkiland.ru.

- Теперь мы еще активнее сможем общаться с нашими поклонниками. Здесь можно посмотреть те программы, которые мы выпускаем. Например, «Ранетки-анатомия» и «Ранетки спешат на помощь», в которых мы отвечаем на все вопросы. Идея обсуждать все темы без исключения родилась, когда одна девочка нам написала: «Моей подруге 13 лет, и она беременна. А ее мама не знает. Что делать?», - объясняют певицы. - Но у нас-то своего такого опыта нет, поэтому мы обратились к специалистам - врачам, психологам, и смогли хоть как-то поддержать. И с тех пор мы решили продолжать участвовать в жизни поклонников.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, альбом, Ранетки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх