Мика Ньютон хочет поменять песню для "Евровидения"

28.02.2011 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мика Ньютон хочет поменять песню для "Евровидения"

Певица Мика Ньютон, которая по итогам национального отбора будет представлять Украину на "Евровидении", хочет поехать на конкурс не с песней "Ангелы", с которой выиграла нацотбор, а заменить ее на песню от американского продюсера. Об этом она заявила в интервью газете "Сегодня".

В частности, комментируя информацию о том, что песню, которая звучала во время нацотбора, могут заменить, Мика Ньютон сказала: "Да, мы обратимся в НТКУ с такой просьбой. У меня есть две песни от американского продюсера Уолтера Афанасьева. Он, кстати, продюсировал песню "My heart will go on" - саундтрек к "Титанику", который пела Селин Дион. Одна песня нежная, лирическая, а вторая - быстрая, в стиле поп-рок".

Удивлять Европу Мика Ньютон собирается, в первую очередь, шоу. "Но идей пока никаких нет, все зависит от того, с какой песней туда поеду", - сказала она.

Кроме того, певица планирует отправиться в промотур, который начнется 14 марта концертом в Риме, а продолжится в Америке.

Комментируя обвинения в том, что отборочный конкурс был выигран нечестно, Мика Ньютон сказала: "А я готова к скандалам! Готова петь акапельно, показать все свои четыре октавы, встречаться на дебатах... А вообще странно - вроде бы все меня приняли позитивно, похлопали-послушали, а теперь пошли разговоры про какие-то подтасовки. Но сколько гадостей - столько и приятностей. Я даже благодарна Анне Герман за то, что она заставила пересчитать голоса, и все увидели, что я действительно победила".

Напомним, по результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире Первого национального канала, на песенный конкурс "Евровидение-2011" в Дюссельдорф (Германия) отправится певица Мика Ньютон.

После объявления результатов член отборочного жюри Анна Герман отметила, что претендовать на победу на конкурсе "Евровидение-2011" могла лишь певица Джамала.

"Я буду инициировать создание специальной комиссии, которая проверит процесс подготовки и сам ход финального отбора кандидатуры от Украины на "Евровидение". Думаю, что в такую комиссию должны войти и представители прокуратуры", - подчеркнула А.Герман.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, Евровидение, музыка, певец, скандал, голосование, песня, Мика Ньютон, Евровидение-2011

Вверх