Скандальный отбор на Евровидение-2011: Мика Ньютон осталась без конкуренток

02.03.2011 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Злата Огневич.
Злата Огневич.

Финалистка украинского национального отбора на "Евровидение-2011" Злата Огневич не примет участие в повторном отборочном конкурсе, назначенном на 3 марта, поскольку из-за травмы ноги отменила все выступления. Об этом говорится в официальном обращении команды певицы, размещенном на ее сайте.

"Вчера, 1 марта, поздно вечером певица Злата Огневич получила сильную травму ноги. Поэтому, простите, но все выступления до середины марта невозможны. Разумеется, мы никак не можем рассматривать участие Златы 3 марта в повторном отборе на "Евровидение", - говорится в заявлении.

Также команда певицы выразила благодарность благодарностьНТКУ - организаторам отбора представителя от Украины на "Евровидение" за возможность представить телезрителю песню "the Kukushka", а также "за прозрачное голосование телезрителей и за то, что вы не жалея сил и времени провели все этапы отборочных туров - достойно".

Напомним, что по результатам смешанного голосования телезрителей и жюри, которое проходило в эфире "Первого национального канала" в субботу, право представлять Украину на "Евровидении-2011" получила певица Мика Ньютон. Однако прозрачность голосования была поставлены под сомнение, и в понедельник НТКУ приняла решение провести повторный конкурс , но уже между тремя исполнительницами, которые стали лидерами зрительского голосования – Микой Ньютон, Златой Огневич и Джамалой. Свое участие в суперфинале вчера подтвердили Мика Ньютон и Злата Огневич, а вот Джамала отказалась , поскольку считает, что "люди, которые пытаются провернуть это, сделают все, чтобы доказать свою правоту", а также не хочет упреков в том, что переголосование делалось специально "под Джамалу".


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, музыка, голосование, Мика Ньютон, Джамала, Евровидение-2011, Злата Огневич
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх