Арбенина в Донецке смотрела футбол, а Бобунец дописывал песни

23.03.2011 18:35 Комментарии (2)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Женщины-рокерши в Донецке вели себя намного активнее мужчин: зажигали так, что и фейерверки не нужны были! Почему? Диана Арбенина, Юля Чичерина и Ая из группы «Город 312» объяснили «Донбассу» это коротко и просто: «Весна! Время солнца и любви!».
Женщины-рокерши в Донецке вели себя намного активнее мужчин: зажигали так, что и фейерверки не нужны были! Почему? Диана Арбенина, Юля Чичерина и Ая из группы «Город 312» объяснили «Донбассу» это коротко и просто: «Весна! Время солнца и любви!».

Фестиваль «Рок за роком», который вначале прошел в Киеве и успел получить неприглядный титул «рок-скандал», в шахтерской столице смог реабилитироваться. И дал всем возможность понять, что наш город готов принимать такие масштабные тусовки.

3D осталось непонятым


Правда, как и киевляне, дончане не оценили распиаренную изюминку феста - формат 3D. Хотя на входе в павильон выставочного центра «ЭКСПОДОНБАСС» все желающие получили специальные очки, а рядом со сценой были установлены экраны. Всё это должно было обеспечить зрителям объемную картинку и ощущение, что артист поет не где-то там, за несколько десятков метров, а на расстоянии вытянутой руки. И в первые полчаса концерта большая часть многотысячной толпы честно старалась оценить этот эффект, даже прищуриваясь в надежде, что от этого изображение примет ожидаемую форму.

- Слышь, может, у меня очки бракованные? дай в твоих попробую! - волновались любители новых технологий, отвлекаясь от выступавшего в это время Глеба Самойлова и его нового коллектива «The Matrixx». Увы, экс-солист «Агаты Кристи» оставался маленькой фигуркой на фоне экрана с менявшейся разноцветной абстракцией.

Кстати, после киевского скандала, когда концерт пришлось завершить на два часа раньше, чем планировалось, и Самойлова просто не пустили на сцену (что вызвало понятное возмущение как самого исполнителя, так и его поклонников), в Донецке музыкант отыграл первым. Выложившись «на все сто», он еле спустился со сцены и, пошатываясь, побрел к стульям за кулисами. (Гримерок не было вовсе, поэтому артисты кучковались в ожидании своего выхода все вместе, так что через пару часов после начала концерта и они, и журналисты выглядели слегка обалдевшими от громкого звука).

Однако не алкоголь был причиной нетвердой походки Глеба, а состояние здоровья: за три дня до поездки в Украину ему сняли гипс с ноги, «заработанный» вследствие неудачного падения во время гололеда.

- До сих пор болит, - пожаловался Самойлов. - Поэтому я не смог погулять ни по Киеву, ни по Донецку.

А вот вторую жертву столичного провала - веселую девушку Юлию Чичерину, во время выступления которой выключили звук, лишили такой компенсации, и на нашу сцену тоже выпустили в самом конце. Хотя, как дисциплинированный артист, она прибыла на площадку к семи вечера и долго маялась на стульях. Зато рассказала «Донбассу» о киевских «непонятках»:

Женщины-рокерши в Донецке вели себя намного активнее мужчин: зажигали так, что и фейерверки не нужны были! Почему? Диана Арбенина, Юля Чичерина и Ая из группы «Город 312» объяснили «Донбассу» это коротко и просто: Весна! Время солнца и любви!.

- Там всё так странно получилось. Я вроде выступала, но потом узнала, что меня в зале никто не слышал! И зрители молодцы - все подпевали и танцевали. Но после концерта мой супруг рассказал, что со стороны я выглядела как рыба: прыгала по сцене, открывала рот, и при этом в зал не доносилось ни звука! Не знаю, что там произошло: видела, что перед моим выходом  случился какой-то кипиш, и женщины-организаторы плакали, у них по лицу текла тушь. Вот из-за этого я не люблю фестивали - вечно какой-то бардак с технической точки зрения. Хотя с человеческой, конечно, очень прикольно со всеми повидаться. Получилось, что в Донецке собрался весь свердловский рок!

Трудовую неделю начали с Бутусовым

Казалось, при таком раскладе, когда в городе собралось столько рок-звезд, мирных жителей ждут бессонные ночи! Не тут-то было. Гости в свободное время тихо-мирно гуляли по-одиночке и... работали.

- Ох, нам сейчас не до тусовок, - констатировал «вечно молодой и вечно пьяный» Сергей Бобунец, лидер «Смысловых галлюцинаций». - Мы уже давно обещаем поклонникам выпустить новый альбом, и всё не успеваем его закончить. Поэтому и сегодня, после концерта, будем дописывать песни, а не бродить по ночному Донецку, как хотелось бы. Да и вообще, для нас уже важнее не пить вместе с коллегами, а хотя бы просто пересечься и пообщаться! Вот со Славой Бутусовым давно не виделись, а здесь у вас встретились.

Вячеслав Бутусов появился за сценой буквально за минуту до выступления, которое состоялось ближе к полуночи. «То ли «Ю-Питер» слушать, то ли поспать перед работой?!» - сетовали поклонники, которым через несколько часов предстояло начать трудовую неделю.

К счастью, основные действующие лица к этому времени уже выступили. Главный «ариец» Артур Беркут «Героем асфальта» и «Улицей роз» завел зал так, что потом сам не хотел покидать своих фанов, вызывая недоумение у тех, кто ждал группу «Сплин»: чего же так долго-то? Наконец появился Александр Васильев - как всегда, малоразговорчивый - и спел сразу шесть всеми любимых композиций, включая «Мое сердце».

Гораздо более общительной на его фоне выглядела Диана Арбенина, размахивавшая шарфом «Шахтера» и приветствовавшая дончан возгласом: «Ура! 4:0!».

- Я сегодня смотрела матч, и получила огромное удовольствие! - заявила «снайперша», которая порадовала дончан как хитами - исполнила песни «31-я весна», «Актриса», «Сенбернары», «Бонни и Клайд» и т.д. - так и своим внешним видом. Родив двоих детей, «снайперша» резко похорошела, заметно похудев. И теперь в джинсах и обтягивающей куртке выглядит как девочка-подросток.

А вот самым неожиданным участником фестиваля смело можно назвать группу «Город 312».

Женщины-рокерши в Донецке вели себя намного активнее мужчин: зажигали так, что и фейерверки не нужны были! Почему? Диана Арбенина, Юля Чичерина и Ая из группы «Город 312» объяснили «Донбассу» это коротко и просто: Весна! Время солнца и любви!.

- Мы понимали, куда едем, поэтому подготовили свои самые жесткие песни! - серьезно заявила солистка Ая. Но, отвечая на вопрос, освоилась ли она среди таких уважаемых артистов, запрыгала, как ребенок:

- Это такое счастье - оказаться среди них! Это так здорово - такие фестивали! Желаю вам, чтобы в Донецке они проходили регулярно! И пусть говорят, что в этот раз не всё удалось. Главное - начать!

«Снайперша» оценит украинские голоса

Совсем скоро Диана Арбенина станет частой гостьей в Киеве: на днях певица подписала контракт на участие в новом телепроекте «Голос страны» в качестве члена жюри и педагога.

Конечно, для многих поклонников рокерши эта новость стала полной не-ожиданностью: Арбенина и подобие «Фабрики звезд» - вещи несовместимые! Поэтому певица поспешила объяснить, чем украинским продюсерам удалось ее заманить:

- Фишка в том, что оценивать конкурсанта я буду только по голосу, не видя его. Да, внешность в сегодняшнем шоу-бизнесе играет важную роль. Но наконец-то у людей возникла мысль, что главное всё-таки голос! Сейчас я могу себе позволить выделить нужное количество времени, чтобы помочь тем, кто достоин выйти на сцену.

Арбенина будет курировать рок-направление, создавая свою команду участников путем «слепого отбора» - сидя спиной к сцене во время исполнения конкурсантами песен, чтобы ориентироваться исключительно на вокал. А затем поможет подопечным максимально реализовать свои данные.

Во время первых, доэфирных кастингов лучшие голоса для проекта, продюсером которого является Константин Меладзе, будут искать по все стране. Разумеется, и в Донецке тоже.

После «Выкрутасов» - в Гималаи

- Любовь - это наше всё! - убеждала журналистку «Донбасса» Юля Чичерина, исполнившая хитовую композицию «Главная тема» в свежей российской комедии «Выкрутасы» вместо Милы Йовович.

- Я всегда это знала, но, работая над песней, еще больше прониклась великой силой любви, - продолжила «девушка-жара». - И теперь хочу убедиться, что все люди мира думают так же. Для этого в мае я совершу путешествие из Москвы в Гималаи, проехав на машине через Азербайджан, Иран, Пакистан, Индию, Непал. Чтобы память о поездке получилась впечатляющей, я придумала вот что: по дороге буду знакомиться с тамошними музыкантами и предлагать им исполнить замечательную песню Стаса Намина «Свет и радость». У меня есть специальный прибор, на который я всё это запишу. В итоге получится мульти-трек о том, что тема света, радости и любви понятна и актуальна в каждом уголке земного шара. Изначально я собиралась ехать вместе с мужем, но потом решила, что мне хватит одного сопровождающего - моей овчарки Рекса.

А в мае будет новое шоу!

В то время, как Интернет-пространство разрывает от противоречивых отзывов - одни пользователи кричат, что фестиваль стал всеукраинским позором из-за плохой организации и провала идеи 3D, другие считают, что первый блин имеет право на недостатки, и главное, что всего за один вечер можно было увидеть десяток легендарных рокеров - устроители мероприятия говорят: «У нас получилось!».

- Идея провести такой фестиваль у меня родилась, как только я узнала, что в Донецке строится такая серьезная площадка в 10 тысяч квадратных метров! - рассказывает Карина Макогон, директор концертно-театрального агентства «Карина». - И вот, наконец, осуществила мечту и презентовала вот такой контент, аналогов которому нет во всем мире! Да, конечно, без недостатков не обошлось, но главное, что в целом всё получилось! Ради этого мы работали много и тяжело! А поскольку нет предела совершенству, уже в мае наше агентство представит новое шоу еще лучшего качества!


Ирина Панская. Фото Константина Сазончика и Алексея Игнатенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, музыка, рок, ФК Шахтер, фестиваль, культура, Юлия Чичерина, Диана Арбенина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх