На музыкальный фестиваль в Крыму приедут Хулио Иглесиас и Лайза Минелли?

06.04.2011 12:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лайза Минелли.
Лайза Минелли.

В Ялте в Международном музыкальном фестивале «Крым Мьюзик Фест» примут участие более 40 звезд из Украины, России и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так, по данным генерального продюсера фестиваля Валентины Басовской, согласие поучаствовать в этом мероприятии предварительно дали Филипп Киркоров, Таисия Повалий, Лолита, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Ирина Билык, Верка Сердючка. Кроме того, в настоящее время организаторы ведут переговоры с американской актрисой и певицей Лайзой Миннелли, испанским певцом Хулио Иглесиасом, американским музыкантом Ренди Джексоном и многими другими зарубежными исполнителями. «Кстати, ни один из "топовых" украинских или российских артистов не говорил о гонораре и не отказывался от участия в фестивале. Естественно, отказы возможны, но только из-за запланированных заранее гастролей», — сообщила Басовская.

При этом по данным организаторов, многие артисты, которые будут выступать на главной сцене фестиваля — в концертном зале «Юбилейный», дадут концерты и на других площадках Ялты, расположенных в фестивальной зоне. В нее войдут еще три сцены: одна у фонтана близ «Юбилейного», вторая — в районе центральной почты и третья — у моря. При этом, по словам Басовской, третья сцена будет сооружена с использованием подводного монтажа и воздушных платформ, благодаря чему она будет выходить в открытое море.

Организаторы добавили, что благодаря раздвижной крыше «Юбилейного», телеоператоры смогут вести вертолетную съемку, а также будут использоваться камеры — «пауки», которые применяются при съемке футбольных матчей. Это позволит зрителям оценить не только все сцены концертного зала, но и увидеть панорамные виды Ялты. «Хотелось бы организовать съемки и прямые эфиры таким образом, чтобы запечатлеть не только сам фестиваль и концертный зал, но и всю Ялту — очень красивый и живописный город, — добавила генпродюсер фестиваля. — Это позволит нам создать необычные и оригинальные сюжеты, которых никто и никогда еще не снимал».

Техническая команда фестиваля состоит из профессионалов со всего мира, в том числе из Украины, России, Германии, Англии и Прибалтики, сообщили donbass.ua в Курортно-информационном центре Автономной Республики Крым.

Международный музыкальный фестиваль «Крым Мьюзик Фест» пройдет в Ялте с 6 по 10 сентября. Главной сценой фестиваля станет концертный зал «Юбилейный», который будет специально реконструирован для этих целей. В частности, предусмотрена установка современного светового оборудования, сценической площадки на крыше, множества экранов и т.д. В рамках фестиваля пройдет конкурс музыкальных исполнителей из многих стран мира, в том числе из Бразилии, Мексики, Индии, Японии, Северной и Южной Америки и т.д.

Художественным руководителем фестиваля утверждена российская певица Алла Пугачева. Музыкальный проект будет транслироваться на ведущих телеканалах Украины, России и стран СНГ.



Теги: Украина, Крым, музыка, фестиваль, Хулио Иглесиас, Лайза Минелли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх