Группа "Би-2" записала новый дуэт с Тамарой Гвердцители

06.09.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа "Би-2" записала новый дуэт с Тамарой Гвердцители

Группа "Би-2" представила новый сингл "Безвоздушная тревога" с будущего альбома, который увидит свет осенью этого года.

Альбом "Би-2" "Spirit" выйдет при непосредственном участии поклонников группы. Это стало возможным благодаря системе доверительного "акционирования" на portalplaneta.ru, где каждый пользователь может уже сейчас стать обладателем двойного CD и билета на закрытый концерт-презентацию.

Новый сингл "Би-2" записали совместно с Тамарой Гвердцители. Это уже не первый творческий союз с этой певицей. У исполнителей уже есть совместная работа – песня "Би-2" "Моя любовь", которую украсила своим голосом Тамара. Текст "Безвоздушной тревоги" написан Левой Би-2 и Яном Николенко.

Лева Би-2: "Эта песня – определенный этап в нашем творчестве, потому что в него активно включился Ян Николенко. В эту песню мне захотелось вложить всё самое дорогое, что на протяжении последних 10-15 лет поддерживало меня в самые тяжелые моменты, то, в чем я черпал вдохновение и находил отдушину".

Для поклонников, участвующих в "акционировании", за день до премьеры на радио был устроен отдельный релиз. Помимо альбомной версии трека "Безвоздушная тревога", обладатели "акций" получили интернет-сингл, включающий в себя обложку, 2 ремикса – "Безвоздушная тревога (Remix by Yuri Usachev)" и "Безвоздушная тревога (ID&K Remix by Bagrat Vartanian)", а также би-сайд "Не свернуть (на огни)" в исполнении Шуры Би-2. На следующей неделе Лева и Шура отправляются с Лондон на сведение нового альбома, а тем временем всех акционеров и будущих обладателей пластинки ждет премьера видео на "Безвоздушную тревогу" работы режиссера Ирины Мироновой.


По материалам: newsmusic.ru

Теги: музыка, альбом, песня, дуэт, Тамара Гвердцители, сингл, Би-2

Вверх