Crimea Music Fest. Киркоров буянил, а Потап стал Пугачевой

07.09.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Потап и Настя Каменских предстали в образах Аллы Пугачевой и Софии Ротару.
Потап и Настя Каменских предстали в образах Аллы Пугачевой и Софии Ротару.

Во вторник вечером в Ялте открылся первый международный музыкальный фестиваль Crimea Music Fest («Крым Мюзик Фест») - совместное детище Аллы Пугачевой и Софии Ротару. Примадонна стала его художественным руководителем, украинская звезда - главой жюри. Две самые известные певицы постсоветского пространства в пику слухам об их многолетнем соперничестве демонстрировали мир и любовь. Ну, а на сцене творилось нечто невообразимое. Да и за кулисами произошло немало интересного.

Билановы страдания и купания

Алла Борисовна с Максимом Галкиным (он и Маша Ефросинина стали ведущими фестиваля) прибыли в Крым еще в выходные поездом Москва-Симферополь в персональном вагоне. Встречали их помпезно: с барабанной дробью, артистами на ходулях, букетами цветов и караваем. Мельком взглянув на это действо, они сели в черный «Лексус» и уехали в Ялту, где поселились в роскошных апартаментах отеля «Вилла Елена».

Далеко не все добирались столь гладко. Так 62-летняя американская звезда Глория Гейнор, которая в 1975 году получила звание «Королева диско», а на Crimea Music Fest стала почетной гостьей и членом жюри, могла и не попасть на полу-остров. За неделю до вылета в Ялту она потеряла паспорт на гастролях в Чехии. Организаторам конкурса пришлось обращаться за помощью в консульство, и Гейнор сделали временное разрешение на выезд.

А Дима Билан, добравшийся в крымскую столицу на самолете, жаловался в своем Twitter'е: «Трясло, хоть это был «Боинг»! Я сказал администратору Диме, что не сяду в Ту-134 никогда, и если такое случится - разворачиваюсь и ухожу! Это выше и сильнее меня!!! Самолетные дела - это сердце сажать!».

Неприятности преследовали победителя «Евровидения-2008» и во время открытия Crimea Music Fest. Его фонограмма включалась три раза, прежде чем всё стало на свои места. Зато Билан нашел на сцене женские драгоценности. А еще - засветил новую подругу. По красной дорожке фестиваля он прошел с фотомоделью и певицей Юлианной Крыловой. Папарацци подкараулили их, страстно целующихся на балконе, в одном из номеров «Виллы Елена». А вечером парочка занималась тем же, купаясь в бассейне.

Конфуз Лазарева и маты Фили

С кем целовался в Крыму Сергей Лазарев, ведущий второго сезона шоу «МАЙDАН’S» на телеканале «Интер», неизвестно. А вот «фанера» подвела его еще больше, чем Билана. Взяла и отключилась прямо посередине песни. Подтанцовка замерла, по залу пробежал смешок. Но для телезрителей это так и осталось секретом: для трансляции (якобы прямой) номер бывшего участника дуэта «Smash» был записан повторно - уже без накладок.

Гладко выглядело и выступление Филиппа Киркорова. А ведь во время репетиции он матерился на всю концертную площадку, когда оказалось, что не готовы декорации его совместного номера с Ани Лорак. «Где проход? Где подтанцовка? Я ведь не слова приехал репетировать, а номер... Нет, я не понимаю, я что тут - пустое место?» - возмущался артист. Увидев, что его гнев стал добычей фотожурналистов, певец накинулся на одного из них: «Хватит меня снимать! Если еще раз меня снимешь - в морду получишь!».

Бомонд во всей красе

Несмотря на некоторые накладки, само шоу выглядело вполне конкурентоспособным по сравнению с той же юрмальской «Новой волной».

- Мы закладываем новую традицию и, думаю, будем проводить фестиваль ежегодно. Считаю, что таких масштабных на постсоветском пространстве больше нет, - сказал журналистам Павел Бурлаков, исполняющий обязанности премьер-министра Крыма после смерти Василия Джарты.

В первый вечер участники вышли на сцену лишь под конец, чтобы спеть с бомондом российской и украинской эстрады, которая и показала себя во всей красе на открытии.

Впрочем, если Валерий Леонтьев (прыгавший черным ангелом), Коля Басков (обрядившийся монахом), Верка Сердючка (поздравившая Киркорова с Днем объединения Болгарии песней про Дольче и Габбана), ураганная Наталья Могилевская, рыжая и завитая Ирина Билык, неутомимый Олег Газманов, а также Потап и Настя Каменских (переодевшиеся в Аллу Пугачеву и Софию Ротару и завершившие номер страстным поцелуем) действительно зажигали, то на Бориса Моисеева, неважно выглядевшего после недавнего инсульта, было жалко смотреть.

Ну, Огневич, зажигай!

Что же до конкурса, то двадцати его участникам, представляющим все континенты, кроме Антарктиды, предстоит спеть по две песни: этническую, но в современной обработке (так называемый «этнопоп»), а также - интерпретацию мировых хитов. Бороться есть за что: гран-при - 100 тысяч долларов, первая премия - 50, вторая - 30, третья - 20 тысяч долларов.

Лучших выберут члены международного жюри, куда, кроме нашей Софии Ротару, вошли россиянин Валерий Леонтьев (уверяет, что впервые выступает в такой роли), американка Глория Гейнор, грек Демис Руссос (поведал, что отложил операцию на колене ради участия в «Крым Мюзик Фест»), бывший участник шведской группы Army Of Lovers, певец, поэт и композитор Александр Бард, музыкальный директор компании Music Bridges Dubai, певица Надя аль-Садек и вице-президент мировой ассоциации фестивалей F.I.D.O.F., промоутер и экс-участник финских рок-групп Esquires, Islanders, Frankies, Pepe & Paradise Анде Антеро Пайвалайнен.

- Каждый из участников внесет что-то свое в этот конкурс. Это будет взрывоопасная смесь, которую я постараюсь «затушить» своим исполнением! - пообещала выступающая от Украины 25-летняя Злата Огневич, победительница шоу «Народна зiрка» и финалистка национального отбора на «Евровидение-2011».



Теги: Крым, Ялта, музыка, фестиваль, культура, София Ротару, Алла Пугачева, Потап, Crimea Music Fest
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх