Наташа Королёва: "Если вторая половинка вносит в твою жизнь дискомфорт - то значит, это просто не твой человек!"

17.09.2011 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вместе с шоу-балетом Наташа проделывала на сцене почти акробатические кульбиты.
Вместе с шоу-балетом Наташа проделывала на сцене почти акробатические кульбиты.

Заслуженная артистка России, последнее время часто выступающая на праздниках городов и концертах к профессиональным датам, дала часовое шоу на 440-летнем юбилее Артемовска. А после выступления рассказала корреспонденту «Донбасса» о секретах закулисья крымского фестиваля, эротике в своем новом клипе и о том, как отучила сына Архипа курить.

Разговор состоялся в холле местной гостиницы, куда артистка вышла очень по-домашнему, в непривычном после эпатажного сценического одеяния наряде: рубашке, узких джинсах и теплых уютных тапочках. И призналась, что жизнь у нее идет в очень быстром темпе, поэтому вне сцены она предпочитает удобную одежду.

«Меня закалывали большими булавками»

На артемовском концерте Королёва заметно нервничала: звук, по ее словам, был не очень удачным. Почти на каждой песне Наташа, которая пела вживую, менялась микрофонами с бэк-вокалисткой, что-то показывала звукооператорам, зажимала одно ухо, в надежде услышать свой же голос на сцене. Исходящий от певицы драйв был сумасшедшим. Уже после концерта она сказала, что такого с техникой на ее выступлениях не случалось давно, и только 22-летний опыт работы на сцене помог ей спасти ситуацию. И заверила: зрительская энергетика была настолько сильной, что просто перебивала волны микрофона.

- На завершившемся 10 сентября Crimea Music Fest, где во время выступлений происходило множество технических накладок, были ли у вас какие-нибудь проблемы?

- К счастью, с техникой у меня там всё было хорошо. Оба моих выхода (песня «Душа», которую Королёва исполняла соло, и дуэтная с супругом композиция. - Прим. Е.Г.) обошлись без накладок. Вот только с платьем случилась оказия: за два номера до выхода полностью «разошлась» молния, и меня в панике стали закалывать большими булавками. И хотя для меня это был очень стрессовый момент (ведь я была готова, что в любой момент всё это расстегнется и мне будет очень больно!) - никто, думаю, всего этого не заметил.

Беседуя с корреспондентом Донбасса, Наташа Королёва выглядела очень по-домашнему.

Беседуя с корреспондентом «Донбасса», Наташа Королёва выглядела очень по-домашнему.

А на артемовском концерте Наташа была в двух нарядах: яркое-бирюзовое платье, в котором она исполняла первые две песни, буквально на глазах зрителей быстро превратилось... в черную короткую разлетайку. После переодевания зрители в первых рядах вздохнули: «Узнаём Наташу Королёву!»  

«Там всё красиво!»

Прозвучала на концерте и новая песня «Не отпускай меня!», которую на некоторых радиостанциях отказались выпускать в эфир, назвав неформатом. У артемовских слушателей она вызвала такие же аплодисменты, как и другие новые песни, типа «Пока, пока! Чмоки, чмоки!». Хотя, конечно, реакция народа на хиты «Желтые тюльпаны», «Маленькая страна», «Дельфин и русалка» и  «Твой мир» оказалась более бурной.

- Наташа, так почему же всё-таки не формат и когда мы увидим ваш скандальный клип?

- Почему песню, которая с первого прослушивания нравится сотням людей, называют неформатом, это вопрос о качестве самих радиостанций и их представлений о музыке. А клип буквально на днях увидят все желающие! Вот только скандального там нет: ничего такого, о чем пишут сейчас в прессе, никакой кричащей эротики! Знаете, даже некоторые  фотографии, выложенные в Интернете, не оттуда.

- Вы хотите сказать, что рекомендуете для просмотра даже детям?

- Мы сделали всё красиво, так что родители могут смело разрешать своим детям смотреть его: для них это будет не опасно.

Секреты семейного счастья

Наташа с удовольствием говорила о своих семейных отношениях. Чтобы предупредить слухи о разводе, которые периодически появляются в Интернете, рассказала, что очередную годовщину свадьбы они отметили в Конче-Заспе у бабушки, а ревнует в их семье больше Сергей. Сама же она относится к повышенному вниманию женщин в отношении своего супруга философски - дескать, так мужчина продлевает свою молодость. Он же, как собственник, бурно реагирует на мужское внимание к певице. Но единственным секретом своего семейного счастья она назвала... везение: Королёва считает, что просто муж подходит ей во всех отношениях:

- Только в этом случае возможен гармоничный союз. Можно, конечно, что-то перетерпеть, где-то задавить свое «я», но если твоя вторая половинка вносит в твою жизнь дискомфорт - то значит, это просто не твой человек! А «киты» нашего семейного счастья просты: доверие, чувства и взаимопонимание! В жизни бывает всякое, но если нет хоть одного из этих трех составляющих, жить вместе нельзя!

- А на каких принципах строится воспитание Архипа?

- О, мы с ним большие друзья, просто корефаны. Хотя, конечно, я стараюсь поддерживать свой авторитет. Архип смотрит на меня и понимает, что мама - большая труженица. Иногда даже говорит мне, что другой и подумать о таком побоялся бы, а я воплощаю в жизнь! Пусть смотрит, учится - может, хоть на старости лет перекину на него половину своих забот.

Украинские корни никуда не денешь

На том же крымском фестивале Королёва сделала заявление, ставшее тут же скандальным, о нежелании петь на украинском. Но в Артемовске звезда исполнила на родном языке «Лелеки», а в беседе часто подчеркивала свою принадлежность к Украине. И, кстати, ни разу не перепутала город, в который приехала с концертом, как зачастую бывает с заезжими звездами.

- Это моя родина, и не важно: Киев, Донецк или Артемовск, - искренне говорит она. - Главное, что тут живут люди, которые понимают меня с полуслова. Чувство родины - оно в крови, и никуда от него не деться! Украинская порода, сила духа и любовь к жизни дали мне возможность преодолеть преграды. Хотя, если честно, я считаю, что жизнь меня балует, а все испытания, которые даются, - скорее, для получения опыта. Я знаю много людей с более трагическими судьбами, которые не сломались, когда на их плечи обрушились жуткие события. Как говорится, не дай Бог! А всем жителям Артемовска, да и всей Донецкой области, я желаю побольше приятных моментов в жизни!

«Как мы Архипа отучили курить»

- Примерно в три года малыш взял моду изображать курение: брать всякие палочки, карандашики и «курить». Все бабушки-дедушки сразу в панике: что делать? Я у него спрашиваю: «Архип, смотри: бабушки и дедушка у нас курят? Нет! Мама и папа - курят? Нет! А ты-то чего за это дело взялся?». И он мне на полном серьезе: «А я вот курящий...» Мы посмеялись тогда, объяснили что к чему, и проблем больше не возникает. Надеюсь, все его возрастные трудности будем преодолевать таким образом...


Елизавета Гончарова. Фото автора и Александра А. Дьяченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, концерт, музыка, Артемовск, культура, Наташа Королева, заслуженный артист, клип, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх