Группа "Би-2" запустила собственное интернет-радио

10.11.2011 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Группа "Би-2" запустила собственное интернет-радио

Российская рок-группа "Би-2" официально запустила собственную интернет-радиостанцию "Субстанция".

 Радиостанция была запущена в эфир в 14:00 в четверг, 10 ноября. Новую радиостанцию представили в эфире сами Лева и Шура Би-2, а также музыкант группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов и ведущий Рачо Буров. Как уточнили музыканты, к середине следующего года они планируют выйти в FM-диапазон.

 В эфире радиостанции будут преобладать жанры инди и рок. На радиостанции будут также запущены передачи Oh My Dub о последних тенденциях в бас-музыке, "Целлулоид" о новостях кино, Hit Paradiser о популярных старых песнях, "Двигатель" об инди-музыке и "Пограничное состояние", в которой будут ставить радиопьесы.

 Вместе с радиостанцией будет также открыта аналоговая студия звукозаписи, в которой молодые музыканты смогут записывать свои песни. Кроме того, на сайте радиостанции будут выкладываться видеоинтервью с различными группами.

Как пишет OpenSpace, радиостанция отчасти выросла из радиопередачи "Биология", которую музыканты из "Би-2" вели на радио "Максимум" в течение 5 лет. В июне этого года Лева и Шура Би-2 также запустили социальную сеть "Планета" для молодых музыкантов.


По материалам: lenta.ru

Теги: Россия, музыка, Интернет, радио, Би-2

Вверх