Розенбаум восхитился Рыбкой и готовится "покорять Кремль" с Лепсом

16.11.2011 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Розенбаум: «Если будет надо - выпьем море. Главное - не помереть с утра».
Александр Розенбаум: «Если будет надо - выпьем море. Главное - не помереть с утра».

В харьковском театре оперы и балета дал концерт в честь 60-летнего юбилея Александр Розенбаум.      

Интересно, что здесь присутствовал и мэр города Геннадий Кернес. В сопровождении охранника он зашел через парадный вход, затем, как и все, выстоял очереди в гардероб и в зал. По словам организаторов, он купил билет в кассе. Вот бы и донецким политикам на личном примере показать местным жителям, что можно и нужно культурно отдыхать и не стесняться покупать билеты.

Харьковчане очень любят Александра Яковлевича - в зале свободных мест не было. В первом отделении женщины всплакнули, а мужчины задумались о жизни («Караван», «Вещая судьба», «Вечерняя застольная»). Второе отделение было веселее и улыбчивее («Налетела грусть», «Белая птица удачи», «Кореша»...)

Автограф Александра Розенбаума

Сам Розенбаум, как почти всегда, оказался в ударе. Он исполнил и несколько песен из альбома, который готовит к выпуску. Очень интересная композиция «Свобода слова», с иронией повествующая о «забавах власти». Надеюсь, вживую дончане услышат эту песню весной (как правило, он в это время приезжает в наш город). Как и ожидалось, на прощанье прозвучали «Утиная охота» и «Гоп-стоп» на бис.

Да, не пацаны мы,
кто бы спорил.                
Но стареть нам
не пришла пора.                
Если будет надо -
выпьем море.                
Главное - не помереть
с утра, -

эта строфа из песни «Отрывайтесь» стала последней на концерте.

За кулисами Александр Яковлевич был в прекрасном настроении. Как рьяный болельщик питерского «Зенита», он смотрел оба матча с «Шахтером» и высказал восхищение игрой нашего голкипера Александра Рыбки. А «своим болельщикам» Розенбаум попросил передать, что форум на его сайте скоро заработает.

Этот юбилейный тур проходит с большим успехом. Сейчас полным ходом идет подготовка к совместным концертам в Кремле с Григорием Лепсом.

А музыканты Александра Яковлевича с улыбками побранили меня, что я из Донецка не привезла им кровяночки - та, что они покупали на Крытом рынке, очень вкусная!


Наталья Петренко.

Теги: Донецк, Донбасс, Харьков, , концерт, музыка, ФК Шахтер, юбилей, культура, Григорий Лепс, Александр Розенбаум, Геннадий Кернес, Александр Рыбка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх