Лева и Шура Би-2: Когда заставляет нужда, человеческий организм способен на героические поступки

28.11.2011 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лева и Шура Би-2: Когда заставляет нужда, человеческий организм способен на героические поступки

Бидвашники альбомы выпускают чуть ли не раз в год, сотрудничают с симфоническим оркестром, в кино снимаются у "Квартета И" ("О чем говорят мужчины"), еще и радиостанцию свою открыли. При этом успевают жениться (оба, кстати, сочетались браком в один день) и детей делать! Журналисты встретились с ребятами в канун выхода их новой пластинки Spirit поболтать о насущном.

- Мне показалось, что ваш последний альбом немножко мрачноватый. Даже песня "Оптимист" звучит как-то пессимистично.

Лева: - Пластинка - это как пьеса, где есть определенное настроение. Там все идет к хеппи-энду. Альбом стоит воспринимать целостно. Это целая концепция.

- Не слишком ли часто, дорогие артисты, вы выпускаете свои альбомы?

Лева: - А что делать? Кризис на дворе - надо крутиться, что-то делать, зарабатывать!

- Помнится, во время жизни в Австралии Шура работал официантом, а Лева - маляром, так вы не пропадете!

Шура: - Да, почти за год мы заработали на первый альбом - на запись, сведение и на несколько клипов. Мы все деньги откладывали на наш проект. В России, работая официантом и маляром, мы бы ничего не смогли заработать. Хотя если ты делаешь ремонты на Рублевке, может, и можно что-то скопить. Когда человека заставляет нужда что-либо делать, тут уже человеческий организм способен на разные героические поступки.

- Удивительно, как вы умудряетесь столько времени дружить. Лет 25 вроде бы уже! Но мало кто знает, как вы сошлись. С чего все началось?

Лева: - Мы познакомились в театральной студии. Имели удовольствие поставить один или два спектакля, которые очень быстро были запрещены комсомольской организацией. Времена были еще советские.

Шура: - После чего нам показалось, что театра для нас мало. Мы ушли из студии и собрали группу "Би-2".

- Я слышала, что у вас были интересные перформансы, в которых был даже задействован гроб...

Шура: - Мы особо играть не умели, нам хотелось эпатировать публику. Поэтому у нас было шоу, у нас было много музыкантов на сцене, актеры. На тот момент нам казалось это удачным. Сейчас мы считаем, что нам это не надо.

Лева: - Однажды мы везли его на поезде из Бобруйска, где мы тогда жили, на очередной фестиваль в Витебск. Подвыпившая проводница не хотела нас пускать. Мы сказали, что мы нашего друга из Афганистана везем. Мы его положили на верхнюю полку. Потом уже начали оставлять на площадке, и в каждом месте находить новый. Потому что его транспортировка была достаточно сложной.

- Вы, я смотрю, в юности любили пошутить... Наверное, были очень креативными детьми?

Шура: - Детство наше проходило во дворе. Помнится, мы с другом сделали по рогатке и к ним - шпунтики. Нам было лет 6 - 7. Решили попробовать это в действии. А тут как раз шла бабушка крупных размеров с внучкой лет 15 или 16. Он говорит: раз, два, три! И мы попали прямо в бабушку, в мягкое место. Внучка догнала, за уши привела нас к нашим родителям. Родители хохотали втихаря. Но мне досталось.

- Сейчас, я смотрю, тоже не лишены чувства юмора - иначе бы у "Квартета И" не снялись в кино.

Лева: - Они нас звали и во вторую картину сниматься, но мы почему-то должны были лежать в морге. Как-то нас это насторожило. Потом в новом фильме музыка в основном "Несчастного случая", так что мы были бы не в кассу. Да чего про это говорить, раз не случилось?

Пять самых известных песен "Би-2":

- "Мой рок-н-ролл"
- "Полковнику никто не пишет"
- "Варвара"
- "Феллини"
- "Серебро"


По материалам: kp.ua

Теги: Россия, музыка, певец, альбом, Лева Би-2, интервью, Би-2, Шура Би-2
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх