Азербайджан покажет своих "Бабушек" на "Евровидении-2013"

28.03.2012 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азербайджан покажет своих "Бабушек" на "Евровидении-2013"

Международный песенный конкурс "Евровидение" теперь не просто конкурс взрослых исполнителей, он становится конкурсом очень взрослых, возрастных, пожилых.

Странное поветрие - выдвигать на это состязание престарелых участников - началось с Великобритании, которая в 2012 году отправила на "Евровидение" хотя и легендарного, но глубоко пожилого Энгельберта Хампердинка. В свои 75 лет ему уже не надо никому доказывать, что он действительно умеет петь, но родина призвала его, и четырехкратный номинант премии "Грэмми" с 63 "золотыми" и 24 "платиновыми" альбомами отправился на состязание, став самым пожилым участником "Евровидения" за всю его историю.

Правда этот титул у Хампердинка, к которому он явно не стремился, вскоре отобрали. Россия тоже решила порадовать многомиллионную армию поклонников конкурса серьезными, состоявшимися исполнителями, мастерство которых проверено десятилетиями певческой карьеры - "Бурановскими бабушками". И тогда самой пожилой участницей "Евровидения" стала 76-летняя Наталья Пугачева - самая старшая из участниц этого коллектива.

Теперь и этот коллектив может не удержать пальму возрастного первенства среди самых старых певцов и певиц.

На следующем песенном конкурсе "Евровидение-2013" Азербайджан намерен выставить на сцену фольклорный и танцевальный ансамбль "Бабушки" селения Сепаради Ленкоранского района республики, в рядах которого в 2013 году будет уже 77-летняя певица.

"Пусть не выглядит самовосхвалением, но нас неплохо знают не только в Азербайджане, но и в Турции, Иране, в других странах. Почему же, в таком случае, нам не продемонстрировать свои способности на конкурсах мирового уровня? Дай бог, мы обязательно покажем на что способны на песенном конкурсе "Евровидение" в следующем году", - заявила пока еще 76-летняя Ханбиби Азимова.

"Мы слышали, что получившие право выступить на конкурсе в Баку "Бурановские бабушки" желают посоревноваться с нами. Мы с удовольствием готовы встретиться с российскими коллегами и показать им свою удаль", - сказала, в свою очередь, самая молодая участница ленкоранских "Бабушек", 52-летняя Шараф Мамедова.


По материалам: www.newsru.com

Теги: Великобритания, Евровидение, Азербайджан, конкурс, песня, Энгельберт Хампердинк, Евровидение-2012, Бурановские бабушки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх