Евровидение-2012. Дима Билан опозорился во время выступления (ВИДЕО)

25.05.2012 11:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евровидение-2012. Дима Билан опозорился во время выступления (ВИДЕО)

Во время выступления на "Евровидении" в составе группы All Star Band Дима Билан опозорился на всю Европу. Российский артист не знал слов песни Waterloo легендарной группы ABBA.

Накануне в столице Азербайджана, Баку, состоялся второй полуфинал "Евровидения". Во втором полуфинале выступили 18 представителей стран-участниц конкурса, из которых благодаря зрительскому голосованию и вердикту членов профессионального жюри в финал вышли десять конкурсантов. Среди них оказалась фаворитка "Евровидения" шведская исполнительница Лорин. Также в финал вышли Джонни Монтелл из Литвы, певица MayaSar из Боснии и Герцеговины, Желько Йоксимович из Сербии, украинская артистка Гайтана, македонка Калиопи, норвежский певец Туджи, эстонец Отт Лепланд, Курт Каллея из Мальты и турок Джан Бономо.

Евровидение-2012. Гайтана вышла в финал (ВИДЕО)

Однако не обошлось без конфуза, причем отметилась Россия. Пока шло голосование, на сцену комплекса Baku Crystal Hall вышла группа All Star Band, состоящая из победителей "Евровидения" последних пяти лет – сербская певица Мария Шерифович, российский певец Дима Билан, норвежец белорусского происхождения Александр Рыбак, немка Лена Майер, а также азербайджанский дуэт Ell & Nikki. Каждый из них по очереди спел по кусочку своих победных песен, а в завершении выступления хором исполнили композицию Waterloo, которая принесла победу на "Евровидении" легендарной шведской группе ABBA в далеком 1974 году. Дима Билан, который не удосужился ознакомиться с текстом, на генеральной репетиции невпопад открывал рот, так еще и на самом выступлении было заметно на всю Европу, что он так и не выучил слов песни.

Напомним, первый полуфинал "Евровидения" состоялся 22 мая. По его итогам стала известна первая десятка финалистов, среди которых российские конкурсантки – "Бурановские бабушки" с песней Party For Everybody. Они выступят в финале "Евровидения" шестыми. По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные полуфиналисты, прошедшие в финал, появятся на сцене под следующими номерами: румынская группа Mandinga – 14, молдавский певец Паша Парфений – 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси – семь, венгерская рок-группа Compact Disco – два, артистка Солуна Самай из Дании – 15, албанская певица Рона Нишлиу – три, певица Иви Адаму с Кипра – восемь, греческая певица Элефтерия Элефтериу – 16, а дуэт Jedward из Ирландии – 23.

Кроме того, минуя полуфиналы, в заключительном шоу выступят представители стран "Большой пятерки" Евровидения – британский певец Энгельберт Хампердинк, индонезийская поп-певица Анггун, итальянская певица Нина Дзилли, испанская артистка Пастора Солер и немецкий артист Роман Лоб, а также конкурсантка от страны-хозяйки "Евровидения" этого года – азербайджанская артистка Сабина Бабаева.

Таким образом, из 42 стран – участниц "Евровидения-2012" в финале в ночь с субботы на воскресенье выступят 26 конкурсантов – по десять победителей каждого из полуфиналов, представители стран "Большой пятерки" и конкурсантка от Азербайджана. Победителя конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

"Евровидение - 2012": все участники первого полуфинала (ВИДЕО)

"Евровидение-2012": все участники второго полуфинала (ВИДЕО)


По материалам: www.dni.ru

Теги: Евровидение, Азербайджан, Баку, музыка, конкурс, Дима Билан, песня, Евровидение-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх