Кузьма Скрябин проведет знаменитый Woodstock

20.08.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кузьма Скрябин проведет знаменитый Woodstock

В Украине впервые состоится знаменитый рок-фестиваль Woodstock, который пройдет с 28 по 30 августа 2012 года на территории аэродрома города Калиновка (Винницкая область). Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Девизом первого музыкального фестиваля "Woodstock Украина" станет выражение "Любовь, Дружба и Музыка". Этот проект направлен на развитие массовой музыкальной культуры, формирование эстетического вкуса поклонников различных музыкальных стилей, объединения разноплановых исполнителей общей идеей, сплочение жителей разных частей нашей страны, а также развитие благотворительного волонтерского движения в Украине.

Фестиваль "Woodstock Украина" является открытым и бесплатным для посетителей со всей страны. В 2012 году музыкальная программа фестиваля составлена ​​из выступлений 36 коллективов из Украины, Польши и Эстонии. Хедлайнерами фестиваля в этом году станут группы "Мед Хедс", "Kozak System" и "Скрябин", а Кузьма Скрябин будет ведущим праздника. Гости примут участие во многих мероприятиях, направленных на развитие и распространение идей волонтерства и благотворительной социальной активности.

Напомним, впервые фестиваль "Woodstock Music & Art Fair" состоялся 15-18 августа 1969 года на ферме в сельской местности Бетел штата Нью-Йорк в США. С тех пор под "WOODSTOCKом" понимают не только один из самых масштабных и самых выдающихся в истории рок-фестивалей - он является символом свободного, мирного сосуществования и взаимной помощи огромного количества родственных идеей людей.

В 1995 году для волонтеров польской акции "Большой Оркестр Праздничной Помощи" (фонд "WOSP") был организован первый польский фестиваль под названием "Остановка Woodstock" ("Przystanek Woodstock").


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, музыка, фестиваль, волонтер, Скрябин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх