Наталья Валевская: в сауну - ни ногой!

30.11.2012 19:28
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наталья Валевская на сцене артёмовского  Центра культуры и досуга.
Наталья Валевская на сцене артёмовского Центра культуры и досуга.

Известная украинская певица уверена: все, кто вышел на сцену - уже звезды! Так на своем концерте в Артёмовске она сказала малышам, которых шоу-балет «Овации» вывел на свет софитов под песню «День рождения». Но в беседе с корреспондентом «Донбасса» певица призналась, что это утверждение относится исключительно к детям, которым до определенного возраста неведом страх. Остальные, чтобы стать артистами, должны быть неимоверными смельчаками.

Телешоу дают больше, чем конкурсы

Валевская до сих пор с благодарностью вспоминает Игоря Кондратюка: популярность пришла к ней после триумфа в телешоу «Шанс». Хотя до этого было Гран-при международного конкурса «Ялта-2004», победы на международных конкурсах «Семь культур» и эстрадной песни им. Владимира Ивасюка. Наталья считает, что телевизионная презентация перед миллионной аудиторией дает больше шансов прорваться в шоубиз артистам, не имеющим богатых спонсоров, но обладающим талантом, чем профессиональные конкурсы:

- Знаете, нужно иметь недюжинную смелость, чтобы выйти на сцену, но еще больше усилий необходимо, чтобы там остаться. Для этого внутри должна быть тяга к самосовершенствованию. Если посчитал, что уже всего достиг - значит, будешь лгать со сцены себе и зрителю.

Свое участие в «Шансе» Валевская вспоминает с удовольствием. Говорит, что тогда чувствовала по отношению к себе не ремесленную работу по «тиражированию звезды», а живое участие всей команды, которая лелеяла каждого участника.

Пугачёва петь разрешила

Наталья говорит, что ей повезло с учителями: уверена, что все они посланы ей свыше, чтобы дать возможность развиваться. И называет среди педагогических «ангелов» ни много ни мало - саму Примадонну!

- На конкурс «Алла ищет таланты» в 2009 году было прислано более 50 тысяч песенных заявок со всего СНГ. Оценивание длилось девять месяцев. В результате Алла Борисовна назвала меня победительницей, - вспоминает Валевская, концертная программа которой «Желанья сбудутся» даже началась с голосового приветствия Аллы Пугачевой на фоне темной сцены.

Тогда же исполнилась заветная мечта самой Натальи: она вышла на сцену с легендарной «Женщина, которая поет» перед автором и исполнителем.

- Все в зале с ужасом смотрели на Пугачёву: известно, что она не любит слушать свои песни в чужом исполнении. Но Алла весь шлягер пропела на своем месте в зрительном зале, а потом встала и начала аплодировать. Так мы получили негласное благословение на исполнение песни на своих концертах, - рассказывает супруг и продюсер Владимир Пригладь.

Высказывала Примадонна и свои пожелания по поводу сольной программы, с которой Наталья сейчас гастролирует по большим и провинциальным городам Украины. По словам Валевской и продюсера, именно это способствовало успешному прокату. График «Эстрадного театра Натальи Валевской» расписан на месяцы вперед - так, в новогоднюю ночь запланировано сразу три выступления.

Поиск именинников

Со сцены певица много и с удовольствием разговаривала со зрителями. Нашла в зале двух именинников, которым, по ее просьбе, зал долго аплодировал. Вспоминала, как бабушка всегда страдала из-за худощавости внучки, приговаривая: «Ты покушай, а потом уже худей!» И пошутила, чтобы в следующий раз артёмовцы приходили на концерт с местным шампанским. Те предложили принести еще и соль.

- В небольших городах, особо не избалованных звездами, артистов часто приглашают после концерта в ресторан или сауну. Так вот, в ресторан мы готовы, а вот сауна нам ни к чему: после полутора часов активной работы на сцене мы и так как после сауны! - продолжала шутить певица.

А после концерта еще около получаса Валевская раздавала автографы и фотографировалась с поклонниками на сцене. Получилось такое симпатичное сочетание «звёздности» и «народности».

Ёлку наряжаем в Твиттере

С кочевым гастрольным образом жизни связан и быт 31-летней уроженки Хмельницкого, которая сейчас проживает в Киеве. Об этом говорит её супруг Владимир:

- Мы бываем дома буквально день-два, поэтому о бытовых проблемах почти забыли. Раньше приезжали, затаривали продуктами холодильник и… уезжали. Возвращались и выбрасывали испортившееся. Потом поняли, что глупо. Теперь заказываем блюда из ресторанов: свеженькое и вкусненькое. Я даже не помню, чтобы мы наряжали ёлку, хотя Наташа утверждает, что фото прошлогодней нашей новогодней красавицы есть на её странице в Твиттере. Пойду посмотрю!


Елизавета Гончарова. Фото автора.

Теги: Донецкая область, концерт, Артемовск, Наталья Валевская, сцена
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх