Адель исполнит на "Оскаре" песню Skyfall

24.01.2013 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Адель исполнит на "Оскаре" песню Skyfall

Британская певица Адель исполнит на церемонии вручения премии американской киноакадемии "Оскар", которая пройдет 24 февраля, заглавную песню фильма "007: Координаты "Скайфолл" (Skyfall) о Джеймсе Бонде.

Песня, написанная самой Адель и композитором Полом Эпуортом, претендует на получение премии "Оскар" в номинации "Лучшая песня" (original song) - впервые с 1981 года для саундтреков бондианы. Тогда на премию претендовала музыкальная тема из картины "Только для ваших глаз" (For Your Eyes Only). Skyfall также стала первой композицией из фильмов про Джеймса Бонда, попавшей в Billboard's Top 10.

"Мы испытываем огромное уважение к уникальному таланту Адель как певицы и композитора. Она одна из самых успешных артисток всего мира, и мы уверены, что исполнение Skyfall будет захватывающим зрелищем - и для всех присутствующих на самой церемонии, и для зрителей всего мира, которые будут наблюдать за "Оскаром" в телетрансляции", - заявили продюсеры шоу.

На сайте киноакадемии также отмечается, что на "Оскаре" композицию Skyfall Адель впервые исполнит за пределами Великобритании. Это будет ее первое американское выступление после прошлогодней церемонии вручения премий Grammy.


По материалам: www.newsru.com

Теги: США, музыка, Лос-Анджелес, Оскар, Adele
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх