Вакарчук показывал торс и хвалил Отара

13.06.2013 19:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Несмотря на извинения и якобы смущение, Святославу Вакарчуку явно доставляло удовольствие скидывать с себя футболку  за футболкой под радостные возгласы фанаток.
Несмотря на извинения и якобы смущение, Святославу Вакарчуку явно доставляло удовольствие скидывать с себя футболку за футболкой под радостные возгласы фанаток.

11 июня возле донецкого ДС «Дружба» было не протолкнуться - тут давала концерт в поддержку нового альбома «Земля» группа «Океан Ельзи».

В этот раз дончанам пришлось ждать выхода музыкантов на сцену целых полтора часа, однако концерт прошёл на ура. Солист группы Святослав Вакарчук, который до недавнего времени выступал в роли одного из тренеров на талант-шоу «Голос страны», рассказал, что одной из его песен, исполненной в эфире вместе с воспитанником и финалистом Отаром Несмадзе, вдохновился музыкант Сергей Бабкин:

- Вчера утром он позвонил мне и признался, что смотрел «Голос» и наше дуэтное выступление с песней «Под облачком». Она настолько ему понравилась, что попросил слова и сказал, что будет петь детям на ночь.

Солист не раз вспоминал о своём подопечном. Молодой грузинский исполнитель занял второе место после Анны Ходоровской, а Вакарчук заверил, что Украина получит в лице Отара великого артиста. Тем более, что до Грузии всего два часа лёта.

Дончане же восприняли композицию довольно спокойно. Она была едва ли не единственной, которую зал не подпевал, а лишь медленно покачивался в такт. Куда больший восторг вызвал традиционный «стриптиз» от Вакарчука. Певец трижды раздевался и влезал на колонки, демонстрируя накачанный торс и вызывая восторженные вопли девушек. И все три раза просил прощения, оправдываясь тем, что в зале слишком жарко.

- Те, кто был на одном из первых наших концертов в Донецке, с альбомом «Суперсимметрия» (тут зал взорвался лесом рук тех, кто на нём присутствовал, а таких оказалось около 30 процентов. - Прим. М.С.), должны помнить, как здесь раньше было «страшно», - делился Вакарчук. - Всегда, когда приезжаю в Донецк, вспоминаю, что тогда этот зал не делили на две фан-зоны, и все стремились поближе к сцене. Давка была жуткая! Некоторые девушки, стоявшие в первых рядах, падали в обморок. Их прямо выносили отсюда. И мы были вынуждены петь в основном медленные песни, чтобы не создавать ещё больший «движняк». Зато как потом были рады эти девочки, когда их заводили за сцену и разрешали слушать концерт там. Только не надо сейчас массово терять сознание - так договоримся!

Впрочем, драйва, как и криков, от таких заявлений меньше не стало. Донецк пел вместе с «Океаном...», а наибольший фурор вызвал новый хит «Стрiляй».

- За время тура мы уже убедились, что сейчас будет нечто... Это называется зомбо-песня! - предупредил перед её исполнением Святослав. И как только прозвучали первые аккорды, все действительно будто с ума посходили.

Заставила группа донецких зрителей и немного задуматься. Под быструю, но философскую песню «Стена». Судя по тексту и тому, что к своему традиционному шарфику Вакарчук добавил флаг Украины, певец хотел показать, что однажды части страны, между которыми периодически искусственно возводятся барьеры, всё же станут едины.


Марина Самара.

Теги: Донецк, концерт, музыка, альбом, Океан Ельзи
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх