Тяжелобольного барабанщика группы "Кино" отвезут на лечение в Германию

26.06.2013 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тяжелобольного барабанщика группы "Кино" отвезут на лечение в Германию

Георгий "Густав" Гурьянов, барабанщик группы "Кино" находится в тяжелом состоянии и нуждается в срочном лечении. Об этом в своем блоге написал музыкант Алексей Вишня, который работал звукорежиссером над альбомами "Кино" середины восьмидесятых "Это не любовь" и "Группа крови".

На лечение Гурьянова необходимы большие денежные средства. По словам Вишни, у музыканта гепатит C с онкологией печени и поджелудочной. В блоге приведены банковские платежные реквизиты, через которые можно перевести деньги на лечение.

Инициативу поддержали многие музыканты и деятели культуры, перепостив сообщение о болезни Георгия Гурьянова на свои аккаунты в различных социальных сетях.

По последним данным, Гурьянова повезут в Германию, где он пройдет очередной курс лечения во франкфуртском радиологическом институте. Это плановое лечение, на которое музыкант уже летал два раза. Говорят, во Франкфурте лечением музыканта занимается известный профессор, работающий в радиологическом институте. Гурьянову нужно будет слетать туда еще раз семь до окончания курса лечения. Сейчас он находится дома, и местный врач готовит его к полету.

Гурьянов играл в "Кино" с 1984 года до момента гибели лидера группы Виктора Цоя в автокатастрофе в августе 1990 года. Помимо исполнения функций барабанщика, Гурьянов был бэк-вокалистом и записывал некоторые партии на бас-гитаре для альбома группы. В конце восьмидесятых - начале девяностых, Гурьянов активно участвовал в развитии танцевальной культуры и организации первых больших российских рейвов.

Кроме "Кино" музыкант играл в таких группах, как "Странные игры", "Автоматические удовлетворители" и в сборном проекте Сергея Курехина "Поп-механика".


По материалам: like.lb.ua, ru.tsn.ua

Теги: Россия, Германия, музыка, болезни, лечение, Виктор Цой, группа Кино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх