Марина Могилевская: "Лучший отдых - на грядке попой к солнцу!"

23.06.2010 17:08 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В спектакле «Любовь длиною в ночь», который Марина Могилевская представила дончанам, ее партнером был импозантный Ивар Калныньш. Вдвоем они разыграли драматическую историю знакомства двух уголовников, между которыми в какой-то момент вспыхнуло чувство. Да
В спектакле «Любовь длиною в ночь», который Марина Могилевская представила дончанам, ее партнером был импозантный Ивар Калныньш. Вдвоем они разыграли драматическую историю знакомства двух уголовников, между которыми в какой-то момент вспыхнуло чувство. Да

Наконец-то дончанам представилась возможность понять, почему эту обаятельную российскую артистку считают в первую очередь блестящей театральной актрисой, а не только лучшей исполнительницей роли жены главного героя в телесериалах - в таком амплуа мы привыкли видеть Марину Могилевскую на экране. Более того, журналистке «Донбасса» московская гостья открылась и как очаровательная женщина, способная признаться в своих маленьких слабостях.

Финансовые проблемы Первого канала


В августе Могилевской исполнится сорок лет. Не самый страшный возраст для женщины, скорее период расцвета. Правда, после развода с телемагнатом Александром Акоповым актриса больше замуж не вышла. Да и детьми до сих пор не обзавелась. Несмотря на это она утверждает, что вполне довольна собой и всем, что с ней происходит.

- Марина, вы часто говорите, что любовь для вас - это лучшее средство по уходу за внешностью. Судя по внешнему виду, с личной жизнью у вас сейчас всё в порядке!

- Да, спасибо, это вы верно подметили! Я в этом состоянии нахожусь уже довольно длительный период, а связано оно с одним замечательным человеком. - Актриса счастливо смеется, но рассказывать более конкретно о своем избраннике не спешит. -  Хотя, конечно, у нас с ним тоже бывает по-всякому: и какие-то ссоры, и проблемы...

- Большинство дончан знает вас в первую очередь как киноактрису. Но сериал о следователе Турецком, чью жену вы играли, давно закончился, а новых ярких фильмов с вашим участием почему-то нет…


- Надеюсь, что после этого визита в Донецк вы будете чаще меня приглашать и зрители полюбят меня в первую очередь как актрису театра. Работы такого плана у меня сейчас на самом деле много. Начинаем репетировать спектакль, который ставит Вера Глаголева - это ее первый опыт театрального режиссера. Моим партнером будет Саша Балуев, и пьеса в целом очень симпатичная - современная трагикомическая история, которая по стилистике напоминает мне «Покровские ворота». На подходе и комедийный сериал. Еще я должна была играть в очень хорошем проекте Первого канала - в 16-серийном фильме «Жуков» - роль жены маршала. Но из-за финансовых вопросов это дело застопорилось. А жаль - это была работа, за которую хотелось взяться. Всё остальное - телевизионная текучка, без которой, конечно, тоже невозможно, потому что надо появляться на экране и зарабатывать деньги. К тому же, я себя приучила даже от какого-то не самого выдающегося материала получать удовольствие - от партнеров, от общения, от того, что всё равно нужно импровизиров
ать.

Марина Могилевская

- Лет десять назад на экраны вышел фильм по вашему сценарию - комедия «Когда ее совсем не ждешь» (Тогда же ходили разговоры, что запустить проект Могилевской удалось только с помощью бывшего мужа. - Прим. И.П.). Сейчас пишете что-то для театра или кино?

- Да, у меня есть материал, и пьесы, на мой взгляд, неплохие. Но пишу я в первую очередь для себя и не умею никому предлагать. Надеюсь, когда-нибудь это кому-то пригодится,  как с первым сценарием: настал его час - и он выстрелил.

- Кроме творчества, чем-то в жизни еще успеваете заниматься? Вы как-то собирались открыть дизайн-студию…

- Можно сказать, что я ее открыла, потому что уже второй год строю дом! Снесла свою дачу в Подмосковье и на ее месте возвожу крепость! Строю, строю, потом перестраиваю, причем всё придумываю сама и управляю всеми процессами. Домик получится в стиле прованс - французский такой. Но с рабочими - сами знаете, как сложно. В общем, вся дизайнерская энергия сейчас уходит туда.

Чувствую себя лучше, чем в 20 лет


- Марина, вы как-то сказали, что вам ничего нельзя планировать…

- Да, вся моя жизнь идет не по плану, и меня это радует. Она такая - всё время что-то бабах по башке неожиданно. Ну и спасибо ей за это!

- И даже летний отдых - дело спонтанное?

 - Во-первых, этим летом у меня полно гастролей, а во-вторых, надо домом заниматься: надеюсь к концу лета довести его до ума.

- А как вообще отдыхаете?


- Когда у меня была дача, то всё свободное время я проводила там. Причем лучше в одиночестве - для меня это идеально. Походишь среди цветочков, на грядочке поработаешь попой к солнцу - это я обожаю, так мне отдыхается лучше всего! Ну а если вдруг срываются какие-то гастроли и освобождается два-три дня, то могу прямо с ходу купить билет в Израиль или Египет - я в этом отношении человек совершенно непритязательный: какие-то роскошные условия меня не интересуют. Мне важно лишь с кем и в каком настроении отдыхать.

- Удивительно, как за два-три дня можно успеть расслабиться?

- А я больше на одном месте не выдерживаю. Хочется какого-то движения. Даже дома, когда есть свободное время, я на диване лежать не буду. Лучше займусь уборкой или еще чем-то. На меня даже друзья злятся: приглашаю гостей и не могу просто сидеть вместе с ними. Мне нужно чем-то заняться. У меня такой характер: я очень неугомонная.

- Однажды вы признались, что с возрастом стали понимать: если у вас не будет актерской профессии, то быстро найдете себе другое занятие. Но обычно чем старше женщина становится, тем с большей неуверенностью она думает о каких-то глобальных переменах в своей жизни…

- У меня всё происходит на-оборот! Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, чем в двадцать лет. Потому что я уже что-то понимаю в жизни, умею получать от нее удовольствие. Могу оценить людей, которые рядом, если они того стоят. Может, и в профессии у меня всё складывается, потому что я за нее не боюсь, не цепляюсь: нет, да и не надо. Я что-нибудь придумаю!

- И всё-таки, если Марина Могилевская не актриса - то кто?


- Дизайнер интерьера. Или автор сценариев. Или вообще ничего делать не буду - мечта, красота!

- А что, бюджет позволит?

- Надеюсь. Чей-нибудь (довольно хохочет).

Плавание - это кайф!

Чем особенно нравится Могилевская своим поклонникам, так это тем, что она, хоть и известная артистка, мало отличается от обычных женщин. Не скрывает, например, что любит вкусно поесть, быстро набирает вес и частенько по этому поводу переживает. Однако и похудеть для нее - не проблема.

- Марина, как вам удается быстро сбросить лишние килограммы?


- Лучший способ - повесить на холодильник плакат «Не жрать!», написанный большими буквами. Отлично помогает. Каждый раз подходишь к холодильнику и понимаешь, что лучше его не открывать. А если серьезно, то я стараюсь есть больше овощей и фруктов. Не признаю диеты, которые предполагают полное исключение чего-то, допустим, углеводов. Организм должен получать все продукты, дарованные природой. Просто нужно регулировать их количество и сочетание. Например, вкусный и полезный вариант - салат из овощей с кусочками мяса. От этого не поправишься. Отказываюсь от гарниров в виде картошки или макарон, предпочитаю потушить капусту или кабачки. Практически не ем сладкого. Позволяю себе в день одну конфетку с кофе. Но всё время себя мучить - это невозможно! Поэтому когда нет съемок, разрешаю себе всё!

- Но при этом каждое утро делаете зарядку. А если встали и понимаете: сегодня мне лень?!


- Иногда позволяю себе полениться, но всё-таки я за то, чтобы заставить себя! Это как бассейн. Думаешь: «Так неохота идти, переодеваться, в воду лезть. А как только поплывешь - понимаешь, какой это кайф. Надо запоминать это ощущение удовольствия после зарядки, и тогда будет намного проще преодолевать нежелание. Как представишь, какой бодрой станешь всего через десять минут, тут же думаешь: «Ну, фигли. Давай делай!». 

Первое и второе в одной тарелке


Коллеги актрисы утверждают, что она очень хорошо готовит. По-этому наша журналистка обратилась к ней с просьбой поделиться с читателями «Донбасса» рецептом какого-то актуального блюда.

- Сейчас часто бывают очень жаркие дни, когда хочется чего-то холодненького. А поскольку первые блюда надо есть в любую погоду (зачем же мучить желудок?!), я придумала совмещать то, что нужно, с тем, что хочется. Получилась такая штука - быстрая, полезная, вкусная и диетическая. Кефир, лучше нежирный,  туда на терке натираете свежие огурцы - сколько хотите, очень много зеленого лука, укропа, чесночок выдавливаете. Еще можно добавить вареное яйцо, но я этого не делаю, чтобы не повышать калорийность. В итоге выходит а-ля окрошка, которая в жару - самое оно. И ее можно есть огромными порциями! - утверждает Могилевская.


Ирина Панская. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, артист, спектакль, актриса, интервью, Марина Могилевская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх