ТСН начинает новое журналистское расследование о состоянии украинских дорог

08.04.2009 15:15 Комментарии (8)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ТСН начинает новое журналистское расследование о состоянии украинских дорог

Телевизионная Служба Новостей канала «1+1» готовит очередной цикл журналистских расследований - «Дорогосказ». На этот раз авторский документальный сериал корреспондента ТСН Максима Сухенко будет посвящен состоянию автомобильных дорог Украины. 

В каждом из 9-ти сюжетов «Дорогосказа» ТСН исследует причины бед наших дорог. Как строят, как «латают» и по какой технологии укладывают асфальт в Украине? Почему наши дороги «тают» вместе со снегом? Кто и как зарабатывает на дорожном сборе? Почему дороги к элитным особнякам построены качественно, а в отдаленные села не может доехать даже машина скорой помощи? 

- ТСН реагирует на все чрезвычайное, что происходит в Украине, - комментирует Максим Сухенко. – А этой весной с нашими дорогами произошла настоящая катастрофа: они разваливаются, машины уходят под землю. Из 20 тысяч дорог государственного значения почти 50% требуют капитального ремонта. Автобаны у нас – мифические. Реально существует только один – и тот протяженностью всего 16 км. Отдельная тема – дорожный сбор. В Европе эти средства используются для ремонта дорог. В Украине, по информации ТСН, до «кассы» доходит от 15 до 40 копеек (!) с каждой гривни. 

Журналистское расследование «Дорогосказ» стартует на телеканале «1+1» 19 апреля в воскресной программе «ТСН-Тиждень» и будет выходить ежедневно в основном выпуске ТСН в 19.30. 

По телефону горячей линии 388 ТСН принимает зрительские отклики, исходя из которых будет принято решение о продолжении проекта «Дорогосказ». 

Наша справка

В 2008 году Телевизионная Служба Новостей телеканала «1+1» начала серию специальных расследований на актуальные темы: «Земля розбрату», «Біла халатність», «Жерсть мундиру», «Поки батьки не бачать», «Територія позитиву». Все специальные проекты ТСН вызвали существенный резонанс. 



Теги: Украина, телевидение, телеканалы, расследование, дорога, Максим Сухенко, ТСН
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх