Грандиозный финал шоу "Украина имеет талант" состоялся! Но победителя... нет

Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Грандиозный финал шоу "Украина имеет талант" состоялся! Но победителя... нет

Отгремел последний конкурсный этап шоу «Україна має талант!». И скажу вам по горячим следам: это было сногсшибательно, это было непередаваемо, и я искренне сожалею, если вы этого не видели. В финальной борьбе за миллион гривен и звание главного таланта Украины сошлись только самые лучшие, одаренные от природы и добившиеся признания упорным трудом. И теперь только вам предстоит решить, кто достоин победы!

Немного личных впечатлений

Если честно, когда я только начала писать об этом шоу, начиная с первого полуфинала, для меня, как для человека, см отрящего телевизор только по праздникам, это было достаточно тяжело и немного скучно. Вечером пятницы сидеть перед экраном, смотреть на простых в общем-то людей, делающих подчас совсем непростые вещи… Да, шоу захватило меня практически с первого же вечера. И чем ближе к финалу, тем больше захватывало. Ведь каждый раз ты невольно сопереживаешь участникам, болеешь за кого-то, надеешься… Многие из финалистов к последнему отбору конкурса стали мне практически родными. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что в Украине есть таланты, их необычайно много, они невероятно многогранны, и каждый из них по-своему интересен. Но если бы меня сейчас заставили выбрать кого-то одного из десяти лучших, я бы по-настоящему растерялась. Потому что выбрать просто невозможно. Миллиона достойны абсолютно все финалисты. Ну а теперь, собственно, о них.

Дуэт «АртВан»

Для Артема и Ивана попадание в финал оказалось полной неожиданностью, ведь в полуфинале судьи предпочли им силача Дмитрия Халаджи. Но, как мы уже писали, едва ли не в последний момент Дмитрий отказался от участия в проекте в пользу талантливых акробатов. «АртВан» считают, что получили второй шанс.

То, что они делают на сцене, сложно назвать чисто акробатическим номером. Они так плавно и красиво двигаются, что это больше похоже на танец, гармоничный и невероятно сложный. И слово «трюки» здесь тоже будет неуместно, потому что выступление Артема и Ивана – это настоящее искусство.

На аналогичном британском шоу, как мы писали, победил танцевальный коллектив. Кто знает, вдруг Украина тоже сделает выбор в пользу акробатов-танцоров? (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Юлия Кувшинова

Если бы меня попросили назвать одним словом эту простую молодую женщину, на ум пришло бы только одно – «душевная». Она поет так, что становится понятно: именно из-за таких женщин украинцев называют самой певуче нацией.

Юля поразила меня, как и многих, еще своим пением на кастинге. Обычная домохозяйка, боявшаяся выйти на сцену, которую привел на отбор муж, просто покорила своей искренностью. Если уж продолжать проводить параллели, Юлия стала украинской Сьюзан Бойл – неожиданным открытием с великолепным сильным голосом.

Для выступления в финале она выбрала песню «Эхо». И спела ее с таким трепетом, такой нежностью и такой любовью, что ни у кого не осталось сомнений – Юля посвящала свое пение любимому, который первым поверил в нее и помог добиться признания и успеха. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Алла Кушнир

 Алла на сцене – это, если можно так выразиться, одна сплошная эмоция. Танец танцем, техника техникой, но стратегия, тактика и главное «ударное» оружие красавицы-танцовщицы – это чувство, страсть, которую она вкладывает в каждое свое движение.

Несмотря на свою молодость, Алла – победитель и призер многочисленных международных и зарубежных конкурсов и чемпионатов, трехкратная чемпионка Украины по восточным танцам. И не приходится даже сомневаться, что все это – заслужено.

Если главной темой в выступлении Аллы на полуфинале был огонь, то в финале он уступил свое место воде. Чувственные движения восточного танца, летящие во все стороны брызги… Наверное, Алла выбрала воду не случайно, потому что, если бы не она, то сцена бы точно загорелась. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Ксения Симонова 

 Если в полуфинале Ксения заставила некоторых зрителей прослезиться, то в этот раз многие откровенно рыдали. И пусть кто-то говорит, что она «сделала ставку» на тему, которая никого не может оставить равнодушным… Но в этом-то и суть искусства – не оставить равнодушным даже самого черствого человека. После ее номера захотелось немедленно снять трубку и рассказать родителям о своей любви к ним.

Ксения показала историю из тех, которые мы, к сожалению, можем наблюдать очень часто. Дети вырастают, оставляют родителей и часто им становится просто недосуг позвонить, приехать, поинтересоваться, поддержать… Как в песне: «и бабушек приходим навестить на день рожденья раз, и раз – в день смерти…» И, как бы там ни было, эту тему Ксения выбрала не случайно и не с каким-то расчетом, потому что после выступления у нее самой в глазах стояли слезы. А это, наверное, о чем-то говорит. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Валерий Юрченко 

Если предыдущая участница вызвала у зрителей слезы, то ставший уже знаменитым милиционер-пародист заставил многих смеяться до упаду.

Начнем с того, что ради выступления в финале Валерий пошел на большие жертвы. Во-первых, встал на каблуки, чтобы изобразить Верку Сердючку. Во-вторых, побрился налысо, чтобы «воплотиться» в Александра Розенбаума. И, наконец, научился «играть» на скрипке, чтобы немного побыть победителем «Евровидения».

Надо сказать, Валерий не отстает от веяний времени. В полуфинале он покорил зрителей тем, что спел «We are the champions» в майке с эмблемой донецкого «Шахтера», а в финале взял и вышел в образе Александра Рыбака. Спетое на мотив знаменитой «Fairytale» не менее известная «Ты – морячка, – я моряк, ты рыбачка, я – рыбак» вызвала просто шквал позитивных эмоций. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Даша Швецова 

 Маленькая дончанка с большим талантом, как бы ни сложилась ее судьба на конкурсе, приедет в Донецк победительницей. Ведь, даже если она и не получит заветный миллион, Даша уже прославилась и сделала знаменитым свой родной город, который может по праву гордиться своей талантливой жительницей.

Для выступления в финале Дарина выбрала, как ни странно, песню о войне. Песня «Журавли» (Мне кажется порою, что солдаты…) - достаточно сложная для исполнения, тем более в таком возрасте. Трудно прочувствовать такую тяжелую во многих смыслах тему. И, наверное, Даше стоило выбрать другую песню для своего выступления. Но девочка в очередной раз доказала, что ее «взрослый» голос – выше всяческих похвал. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Кристина Писклюкова 

 В полуфинале Кристина выступала с номером, который назывался «Паучок». И пока она готовилась к своему выступлению, за ней так и закрепилось это забавное прозвище. Девушка признается, что со временем стала откликаться на «Паучка» больше, чем на собственное имя.

Если полуфинальное выступление Кристины было немного наивным и по-детски забавным, то в финале мы смогли увидеть, что веселый «Паучок» превратился в прекрасную молоденькую «Русалочку». И если раньше казалось, что кости Кристины сделаны из резины, то при просмотре ее финального выступления возникало впечатление, что костей у девушки нет в принципе. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Елена Матюшенко 

 Украинцы по-прежнему могут гордиться тем, что у них есть своя Примадонна. Но Елена Матюшенко, вопреки ожиданиям жюри и зрителей, к сожалению, так и не стала Еленой Матюшенко, а осталась Аллой Пугачевой.

Хотя, конечно, пародистка все-таки показала «истинное лицо». Для выступления в финале Елена выбрала достаточно грустную, несмотря на веселый мотив, песню «Арлекино». И, в конце концов, все же сняла свою «маску», которую она носит вот уже десять лет. Наверное, сложно добиваться чего-то своими собственными усилиями, когда ты привык скрываться за чужим лицом и чужим именем. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Артем Семенов 

 А вот здесь просто нет слов – одни междометия. Редко такое бывает, когда во время чьего-то пения дыхание застывает где-то в районе груди, и потом с трудом заставляешь себя вспоминать, как делаются эти необходимые для существования вдохи-выдохи.

«Призрак оперы» - одна из моих любимых «не эстрадных» композиций. И из десятков самых разнообразных ее исполнений едва ли найдется два, которые бы мне понравились. Я ни в коем случае не претендую на звание эксперта, но пение Артема в финале – это один из лучших вариантов исполнения «Призрака оперы», слышанных мной до сих пор. И если он когда-нибудь запишет ее профессионально, я обязательно обзаведусь экземпляром.

Артем воплотил на сцене сразу два образа – мужской и женский. И спел обе партии, да так, что дух захватывает. Оказалось, что в этом травести-артисте уживаются и женское сопрано, и мужской тенор. Теперь я могу с уверенностью сказать, что зрители не ошиблись, выбрав Артема в финалисты. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Карина Рудницкая и Юра Кузинский 

 У этих ребятишек, что называется, вся жизнь впереди. Но вместо того, чтобы проводить все свободное время на улице или перед компьютером, как многие их сверстники, Карина и Юра посвящают его упорным тренировкам. Надо отдать им должное – в свои шесть лет они уже умеют делать то, что не по силам многим взрослым. Хочется надеяться, что малышей ждет большое будущее.

В финале Карина и Юра перевоплотились из сказочно-кукольных персонажей в Пеппи Длинныйчулок и ее друга Томми – настоящих сорванцов, ураганом носившихся по сцене, строящих рожицы и при этом не забывающих выполнять сложные акробатические номера. (СМОТРЕТЬ ВИДЕО)

Напоследок…

Хочется вздохнуть с грустью… Вот и все? А вот и нет. Во-первых, нас ждет еще большой гала-концерт шоу «Україна має талант» через неделю. А потом начнутся новые кастинги, и Украина узнает, сколько еще нераскрытых талантов живет на ее просторах.

А пока началось голосование за финалистов, которое продлится целую неделю! Но, помните, что за одного финалиста с одного номера телефона можно проголосовать только один раз. Зато с этого же номера можно голосовать за других. Так что каждый из вас сможет отдать сразу десять голосов десяти талантливым участникам.

Итак, на кону – миллион и звание самого талантливого. Время пошло!

P.S. Видео - обзор всех участников финала шоу «Україна має талант!» можно ПОСМОТРЕТЬ ТУТ.


Евгения Сидельникова.

Теги: Украина, Донецк, анимация, шоу, танец, , конкурс, песок, пародист, пение, финал, Украина мае талант, Кристина Писклюкова, Юлия Кувшинова, Валерий Юрченко, Карина Рудницкая, Юра Кузинский, Ксения Симонова, Елена Матюшенко, Артем Семенов, Алла Кушнир, Даша Швецова, АртВан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх