"Дом 2": главная ведущая шоу - неприкасаема!

03.08.2009 18:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Дом 2": главная ведущая шоу  - неприкасаема!

Советник председателя Совета Федерации Александр Щипков прокомментировал запрет на показ программы "Дом 2" в дневное время.

"Одной из главных целей развития российского государства провозглашается развитие институтов гражданского общества, повышение социальной активности и ответственности жителей страны. Вместе с тем, когда голос народа не соответствует идеологическим или коммерческим интересам руководителей общедоступного телевидения, общественное мнение стараются не замечать или, при отсутствии такой возможности, стараются дискредитировать", – заявил он.

"Господа телевизионные начальники, большинству граждан России не нравится то, что вы нам показываете. А главное – мы категорически против уродства, которое вы преподносите нам как образец выстраивания отношений со своими близкими и друзьями", – добавил Щипков.

По его мнению, "неприятие программы "Дом 2" объединило и левых и правых, и верующих и неверующих – объединило в желании оградить детей от бесстыдства, возведенного в культ".

Щипков напомнил о том, что еще до судебного решения о запрете на показ данной передачи в дневное время были проведены интернет-опросы, в частности, на сайте информационных агентств РИА "Новости", "Росбалт" и других сайтах, в которых десятки тысяч интернет-пользователей высказались за закрытие "Дома 2".

"Руководство телеканала ТНТ пытается объяснить решение суда внешним давлением. У большинства же политически подкованных граждан России складывается иное впечатление – что фамилия главной ведущей "Дома 2" является охранительной грамотой как для неё самой, так и для всего телеканала. Тем более, что сама она в одном из интервью с абсолютной уверенностью заявляет, что решение суда будет отменено", – заявил советник спикера СФ.

Он полагает, что для объективной оценки телепередач должен быть создан Общественный совет по телевидению. "Именно это со всей очевидностью и показала история вокруг программы "Дом 2". Экспертиза должна быть независимой. Оценка телепрограмм не может осуществляться самими телевизионными деятелями. Это абсурд. Негласная корпоративная этика, безусловно, лишает их объективности", – пояснил Щипков.

"Уверен, что развернутая дискуссия вокруг содержания программы "Дом 2" будет способствовать принятию законопроекта "Об Общественном совете по телевидению", подготовленного С.М. Мироновым", – отметил советник председателя СФ.


По материалам: www.novopol.ru

Теги: Россия, телевидение, шоу, суд, скандал, запрет, программа, Дом 2, реалити-шоу, Александр Щипков
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх