"Дом-2" опять запретили. Но только в дневное время

05.04.2011 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Дом-2" опять запретили. Но только в дневное время

Популярное реалити-шоу "Дом-2" вновь запрещено к трансляции в дневном эфире.

Соответствующее решение принял 4 апреля Пресненский суд Москвы, удовлетворив иск группы родителей, сообщает РАПСИ. Истцы требовали запретить дневные показы передачи на том основании, что в ней присутствуют вредные для детей эротические сцены. Решение суда в течение десяти дней может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Это уже второе судебное разбирательство между родителями и продюсерами реалити-шоу. В июле 2009 года Пресненский суд наложил запрет на трансляцию передачи "Дом-2" в дневное время (с 04:00 до 23:00). Иск к телеканалу подали представители Всероссийского родительского комитета, посчитавшие, что шоу оказывают вредное воздействие на детей.

Однако телеканал опротестовал это решение в Верховном суде.

"Дом-2" - телепередача жанра реалити-шоу, выходящая с 11 мая 2004 года. Ведущие передачи - Ксения Собчак, Ксения Бородина, а также с декабря 2008 года - Ольга Бузова. Главным призом заявлен жилой дом в Московской области, построенный, по замыслу организаторов программы, самими участниками.

Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннеса.

Передачу неоднократно критиковали российские общественные деятели и чиновники. Так, министр образования Алексей Фурсенко назвал ее "дурацкой", глава МВД Рашид Нургалиев усмотрел в происходящем на телеэкране "уголовщину", а депутаты Мосгордумы даже пытались привлечь Ксению Собчак к ответственности за сутенерство, напоминает Утро.ру.


По материалам: www.topnews.ru

Теги: Россия, телевидение, Москва, суд, скандал, Ксения Собчак, Дом 2, реалити-шоу, Ксения Бородина, Ольга Бузова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх