Украинские банки подписали Меморандум о сотрудничестве

22.12.2008 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

VAB Банк, вместе с Брокбизнесбанком, Кредитпромбанком, Родовид Банком, Укргазбанком, Укрпромбанком, Банком Финансы и Кредит подписали Меморандум о сотрудничестве, согласно которому договорились скоординировать усилия для нормализации работы отечественного банковского сектора.

Как сообщили в VAB Банке, об этом заявили Главы правлений банков на совместной пресс-конференции на тему: Текущая ситуация на финансовом рынке Украины.

Так, председатель правления VAB Банка Петр Барон отметил, что происходящие события в финансовом секторе тревожат сегодня каждого: вкладчики и бизнес беспокоятся за сохранность денег, банки - за возможность предоставления полноценных финансовых услуг своим клиентам.

“Мы  не только понимаем, но и весомо ощущаем всю сложность ситуации, поэтому пришли к выводу, что для стабилизации банковского сектора нужно консолидировать усилия и разработать единую стратегию взаимодействия на рынке”, - гворит банкир. 

Во-первых, считает Барон, нужно наладить работу на межбанке и возобновить кредитование, принять меры для стабилизации валютного курса, скоординировать усилия банков по работе с проблемными активами.

“На сегодняшний день особо важным является четко выработанная координация действий между банками, госучереждениями и обществом. Наши усилия направлены на то, чтобы возобновить взаимопонимание между клиентами и банками, помочь им вновь поверить в национальную валюту“, - говорит Петр Барон.

Банки, подписавшие Меморандум о сотрудничестве, предлагают  всем банкам присоединиться к их инициативе с целью недопущения дестабилизации работы банковской системы и обеспечения дальнейшей слаженной работы финансового сектора.


По материалам: korrespondent.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх