Конфликт на Ближнем Востоке поднял цены на нефть

29.12.2008 15:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Конфликт на Ближнем Востоке поднял цены на нефть

Фьючерсы на нефть дорожают в понедельник на Нью-йоркской товарной бирже из-за опасений по поводу возможных перебоев с поставками сырья с Ближнего Востока после массированных ударов Израиля по сектору Газа.

Февральские фьючерсы на нефть выросли в понедельник цене на 5,6%, или 2,11 доллара - до 39,82 доллара за баррель, а затем почти вернулись к 39, сообщает агентство Bloomberg.

В пятницу нефть подорожала на 6,7%, до 37,71 доллара за баррель, на фоне сообщений о выполнении странами ОПЕК решения организации о снижении добычи. 19 декабря цены фьючерсов на нефть падали до 32,40 доллара за баррель. Резкий рост напряженности на Ближнем Востоке вызвал также спрос на золото, которое инвесторы рассматривают как безопасное убежище для капиталов. Металл с немедленной поставкой подорожал в понедельник на 2,3% до 889,24 доллара за унцию.

В ночь на понедельник израильские ВВС нанесли, по меньшей мере, 20 ракетно-бомбовых ударов по сектору Газа, стремясь уничтожить инфраструктуру ХАМАС. По последним данным, в результате двухдневных бомбардировок погибли более 300 человек.

По материалам: www.podrobnosti.ua

Теги: США, цена, Израиль, Нью-Йорк, финансы, нефть, , сектор Газа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх