Минтопэнерго готовит для населения новые цены на газ

21.01.2009 12:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минтопэнерго готовит для населения новые цены на газ

Министерство топлива и энергетики намерено представить Национальной комиссии регулирования электроэнергетики свои расчеты цен на газ для населения с учетом повышения цены импортируемого природного газа после формирования финансового плана на 2009 год Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Об этом в эфире телеканала "5 канал" 20 января сообщил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

"Мы определяем сейчас баланс "Нафтогаза", формируем финансовый план, и после того уже будут четкие расчеты относительно того, каким образом будут изменяться цены. Мы такие предложения сейчас готовим, и они будут рассмотрены НКРЭ", - сказал министр.

По его словам, в связи с увеличением цены импортного газа тарифы на газ в 2009 будут пересмотрены для всех категорий потребителей. "Конечно, тарифы будут изменяться для всех потребителей, поскольку цена импортируемого газа увеличена... по разным категориям может быть разное увеличение цены в зависимости от объема потребления", - сказал он.

Юрий Продан добавил, что НКРЭ в своих расчетах при пересмотре цен на газ будет учитывать соответствующие расходы "Нафтогаза", в частности цену импортируемого из России газа. 

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак заявляет о намерении "Нафтогаза" инициировать повышение цен на газ для населения в 2,5 раза в 2009 году.


По материалам: www.mignews.com.ua

Теги: Россия, цена, , импорт, газ, тариф, Юрий Продан, Минтопэнерго
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх