"Укргазбанк" отказался от рейтингов

16.03.2009 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Входящий в группу крупнейших украинских банков "Укргазбанк" решил приостановить сотрудничество с международными рейтинговыми агентствами "Moodys Investors Service" и "Fitch Ratings". Об этом говорится в сообщении банка, обнародованном в пятницу.

"Выборочная рейтинговая оценка состояния 10-15 кредитных учреждений из более чем 180 субъектов банковской деятельности приводит к тому, что неизбежное в нынешних условиях понижение рейтингов этого небольшого числа банков формирует о них искаженное мнение в обществе. Это влечет за собой необоснованный отток средств из банковской системы", — говорится в сообщении "Укргазбанка".

Напомним, ранее Национальный банк Украины ввел в банк своего куратора, а собрание акционеров обратилось к правительству с предложением государству войти в капитал банка.

"Укргазбанк" основан в 1993 году. Согласно данным НБУ, по состоянию на 1 января 2009 года по размеру общих активов банк занимал 17-е место (14,803 млрд.грн.) среди 185 украинских банков. Крупнейшими акционерами банка на 1 января 2009 года являлись ООО "Финансово-инвестиционный альянс" (33,0063%), ООО "Компания "Укргазинвест плюс" (19,0005%).


По материалам: biz.liga.net

Теги: экономика, Украина, банк, Национальный банк, рейтинг, Укргазбанк, Fitch Ratings, Moodys Investors Service
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх