Деньги на пенсии закончатся осенью

29.05.2009 12:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Деньги на пенсии закончатся осенью

Член Партии регионов Ирины Акимова прогнозирует проблемы с выплатой пенсий уже осенью этого года. Об этом она заявила в четверг после заседания оппозиционного правительства.

По ее словам, даже по оценкам правительства, разрыв между запланированными и реальнопокрытыми бюджетом затратами составляет 11 миллиардов гривен. По оценкам экспертов - 16 миллиардов.

Таким образом, нагрузка на Пенсионный фонд в Украине составляет 16,5% ВВП, что является самым высоким показателем среди стран восточной Европы, пишет Украинская правда.

"Возникает вопрос, как при такой ситуации можно всерьез надеяться на то, что осенью пенсионеры будут получать день в день такую необходимую им пенсию", - спросил депутат.

"Сейчас ощипывают стабилизационный фонд, но в бюджете ресурсов очень мало, и многие источники исчерпаны. Бизнес уже ощипан полностью. Что будем ощипывать дальше?", - спросила регионалка.

"Вот почему уже осенью, я думаю, будут резко возрастать проблемы с социальными выплатами, а решение этих проблем, которые постоянно откладываются, загоняет страну в глухой угол", - заявил он.


По материалам: mignews.com.ua

Теги: экономика, Украина, Партия регионов, пенсионер, пенсия, пенсионный фонд, Ирина Акимова
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх