Тимошенко: российского газа будет меньше

08.10.2009 15:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко: российского газа будет меньше

Украина уменьшит потребление российского природного газа в 2010 году. Об этом заявила премьер Юлия Тимошенко журналистам во время рабочей поездки в Черновицкую область, сообщает пресс-служба правительства.

По ее словам, согласно газовым контрактам с Российской Федерацией, Украина может брать тот объем газа, который ей необходим. Тимошенко также отметила, что соглашением, принятым между "Нафтогазом" и "Газпромом", предусмотрены отклонения на 20% или в сторону увеличения объемов потребления газа, или в сторону уменьшения.

"Я хочу, чтобы вы не реагировали ни на какие агрессивные заявления: Украина, несмотря на кризис, своевременно рассчитывается за природный газ, рассчитывается своевременно и в полном объеме", - заявила премьер.

Тимошенко отметила, что Украина закажет на следующий год тот объем газа, который будет необходим для потребления: "И это будет значительно меньше, чем в предыдущие годы, так как мы сокращаем потребление природного газа".

Как известно, в среду глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что компания не будет снижать объемы поставок газа в Украину в следующем году. "Украина пусть выполняет контрактные обязательства. Что написано в контракте - то и будет", - сказал Миллер.


По материалам: pravda.com.ua

Теги: , , премьер-министр, Юлия Тимошенко, Газпром, Нафтогаз, газ, Алексей Миллер, договор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх