Теплосети получат кредиты от Ощадбанка

28.10.2009 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Теплосети получат кредиты от Ощадбанка

На погашение долга перед НАК "Нефтегаз Украины" предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) возьмут кредиты в "Ощадбанке". Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров "Некоторые вопросы поставки предприятиям коммунальной теплоэнергетики природного газа" N1259-р от 21 октября 2009 года.

"С целью обеспечения своевременного начала отопительного сезона НАК "Нефтегаз Украины" в трехдневный срок начать снабжение предприятиям коммунальной теплоэнергетики природного газа и установить для них лимиты его потребления до 30 ноября 2009 года", - говорится в распоряжении.

Кабмин поручил МинЖКХ, Минфину, Минэкономики, Минтопэнерго, НАК "Нефтегаз Украины", ОАО "Ощадбанк" вместе с Советом министров АР Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям в двухнедельный срок разработать и обеспечить применение механизма кредитования предприятий ТКЭ для закупки газа в НАК "Нефтегаз Украины".

Кроме того, поручено принять меры для погашения задолженности за потребленный газ прошлых периодов и проведение расчетов за его текущее потребление.

Напомним, по данным ДК "Газ Украины", долг предприятий ТКЭ за потребленный газ составляет более 2,5 млрд.грн. (72% оплаты).


По материалам: news.liga.net
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх