Денег на выплаты вкладчикам банка "Надра" до сих пор нет

21.01.2010 11:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительстов и НБУ до сих пор не смогли решить вопрос по выплатам вкладчикам банка Надра, более того, исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский не сообщил журналистам сегодня, 20 января, даже приблизительных сроков по выплате вкладчикам банка Надра. 

"Мы никак не согласуем алгоритм стратегии. Разные подходы в оценке", - сказал Уманский (передает Украинский Бизнес Ресурс).

Скорее всего правительство будет затягивать данный вопрос, так как пока денег на выплаты вкладчикам нет. Напомним, что сегодня НБУ отказал Минфину в выдаче 2 млрд долл из резервов. 

Справка: Временный администратор Родовид Банка Сергей Щербина сообщал, что до 20 января Надра банк и Родовид банк  должны провести подготовку к передаче реестров и всей необходимой информации для выплат вкладчикам в Надра банка через Родовид банк, а уже 21 января начать регистрацию вкладчиков Надра банка в электронной очереди.

Пока никаких официальных сообщений по этому поводу озвучено не было, но второй тур президентской выборной компании может существенно помочь вкладчикам Надра банка получить деньги или переоформить вклады в Родовид банк до второго тура выборов.


По материалам: www.capitaltimes.com.ua

Теги: экономика, Украина, , банк, вкладчик, Министерство финансов, Национальный банк, Надра, Родовид Банк, выплата, Игорь Уманский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх