Кабмин потребует перерасчета "зимних" тарифов ЖКХ?

21.01.2010 10:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства предлагает Кабинету Министров Украины инициировать проведение проверок нарушений требований Закона Украины "О благоустройстве населенных пунктов" и по их результатам заставить жилищно-эксплуатационные конторы осуществить перерасчет тарифов в связи с предоставлением населению услуг по уборке снега на улицах городов. Об этом сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

Такое поручение министерство предлагает правительству дать Государственной инспекции по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и планирует, что этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Кабинета Министров.

"Например, в Киеве Госжилкоммунинспекция установила массовые нарушения при проведении зимних уборочных работ на придомовых территориях. Из-за неадекватных действий властей Киева возникли значительные препятствия для движения пешеходов и транспорта, что создало угрозу жизнедеятельности города", - сказал Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко.

По его информации, с 17 декабря 2009 по 14 января 2010 года в травмпункты Киева обратились почти 5,5 тысяч человек, получивших травмы на обледенелых дорогах и тротуарах города.

Министр также сообщил, что Госжилкоммунинспекция разработала форму Акта претензий за ненадлежащее предоставление или непредоставление услуг по содержанию домов и придомовых территорий, на основании которого ЖЭКи должны будут сделать перерасчет тарифов за неполученные услуги по уборке снега.

Кроме того, по словам Кучеренко, Госжилкоммунинспекция предоставит гражданам необходимую методическую и юридическую помощь для оформления перерасчетов.


По материалам: finance.ua

Теги: экономика, Украина, Кабинет министров, снег, тариф, жэк, уборка, перерасчет, коммунальные услуги
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх