Кабмин нашел шахтерские и парадные деньги

31.03.2010 19:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Правительство выделило Минуглепрому 422 миллиона гривен для оплаты труда шахтеров государственных угледобывающих предприятий.

Согласно распоряжению, обнародованному на сайте Кабмина, деньги эти взяты из остатка средств Стабилизационного фонда по состоянию на 1 января 2010 г.

Кроме того, эти средства должны пойти на уплату налогов и сборов, связанных с выплатой зарплаты, и на частичное покрытие расходов по себестоимости продукции при условии согласования распределения средств Стабфонда с комитетами Верховной Рады по вопросам бюджета и по вопросам финансов и банковской деятельности.

Нашли деньги и на празднование Дня Победы. Немного - всего 13 миллионов (в прошлом году только парад в чес ть Дня Независимости «съел» 70 миллионов), но особо роскошествовать не на что. Как сообщил министр обороны Михаил Ежель, военные парады пройдут в городах-героях Киеве, Одессе, Керчи и Севастополе. Техника «маршировать» не будет, ее просто выставят на главных улицах.

К 9 Мая правительство также профинансирует изготовление 1 млн. 276 тыс. юбилейных медалей (32 млн. грн.) и открытие памятника трижды Герою СССР, летчику Ивану Кожедубу в Киеве (4,05 млн. грн.). Сумма одноразовой выплаты всем ветеранам пока уточняется.



Теги: политика, экономика, Украина, , шахта, финансирование, правительство, Минуглепром
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх