Продавцам сахара облегчат жизнь

30.07.2010 17:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство аграрной политики предлагает Верховной Раде урегулировать выдачу лицензии на оптовую торговлю сахаром. Об этом говорится в соответствующем проекте закона, разработанном Минагрополитики.

В частности, проект предлагает исключить из закона "О государственном регулировании производства и реализации сахара" нормы, которые предполагают, что оптовая торговля сахаром на внутреннем рынке осуществляется субъектами предпринимательской деятельности при наличии у них лицензии.

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что в настоящее время такая норма в части лицензирования оптовой торговли сахаром не выполняется и вопрос остается законодательно не урегулированным, так как закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности" не предусматривает лицензирования оптовой торговли сахаром.

Напомним, Кабинет Министров предлагает Раде ввести обязательное декларирование остатков сахара.

Предполагается, что введение такого обязательного декларирования даст возможность получать максимально полную и достоверную информацию об остатках сахара, что повысит эффективность принятия управленческих решений в части государственного регулирования рынка сахара, будет способствовать прогнозному развитию ценовой ситуации на рынке.


По материалам: delo.ua

Теги: экономика, Украина, ВРУ, Рада, торговля, сахар, , лицензия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх