Правительство задумалось над долгами по зарплате

09.09.2010 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правительство задумалось над долгами по зарплате

Кабинет Министров Украины работает над погашением долгов по заработной плате в регионах. Об этом сказал министр труда и социальной политики Василий Надрага.

"Сегодня проходит очередное заседание общегосударственной комиссии по вопросам погашения задолженности (по зарплате - ред.). И мы на этой комиссии будем рассматривать отдельные министерства и ведомства в части того, что они делают по выполнению заданий по погашению задолженности по заработной плате на своих предприятиях. С другой стороны, там будут заслушаны и территории на уровне руководства областей, заместителей губернаторов, которые тоже будут отчитываться. Мы даже пригласили, чтобы приехали представители отдельных предприятий, чтобы послушать, какие есть проблемы", - отметил министр.

По словам Надраги, в вопросе погашения задолженности по заработной плате есть несколько составляющих.

"Отдельные из них требуют решения на национальном уровне. С другой стороны, это очень много организационной работы на местах. Нужно работать областным комиссиям, это нужно работать на уровне городов, уровне регионов... Мы работали, работаем и будем работать как системно, так и с определенной ответственностью, вплоть до персональной ответственности тех, кто либо возглавляет предприятия, либо в той или иной мере должен координировать их деятельность или на уровне территорий, или на уровне министерства по отраслевому признаку, поэтому сегодня задача есть и я считаю, что эти задачи мы способны выполнять", - подчеркнул чиновник.


По материалам: www.imk.com.ua

Теги: политика, экономика, Украина, долг, зарплата, Минтруда, Василий Надрага
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх