Странам СНГ предложили активнее инвестировать в Украину

18.09.2010 21:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

На 47-ом  заседании Экономического совета Содружества Независимых Государств украинская делегация предложила своим партнерам активнее инвестировать в Украину, заявил в интервью журналистам Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, возглавлявший на заседании украинскую делегацию.

«У нас много выгодных инвестиционных предложений, например, в рамках Программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012-го года. Поэтому мы планируем провести инвестиционный форум, на который пригласить представителей национальных инвестиционных агентств, заинтересованных министерств и ведомств, регионов и деловых кругов стран СНГ», - сообщил он.

Кроме этого Андрей Клюев напомнил, что во время неформальной встречи глав государств СНГ в июле в Ялте,  Президент Украины Виктор Янукович предложил нашим партнерам принять участие в развитии транспортной инфраструктуры, строительстве и реконструкции стадионов, отелей и других проектах. Президент Украины также пригласил государства СНГ принять участие в реализации инвестиционных проектов в Автономной Республике Крым, добавил Первый вице-премьер-министр Украины.

Андрей  Клюев также напомнил, что эти вопросы обсуждались в ходе проведения Первого международного  инвестиционного форума в Ялте в июле этого года - Украина предложила ежегодно проводить международные «Ялтинские деловые встречи». В настоящее время ведется подготовка соответствующих регламентных документов, добавил Первый вице-премьер-министр Украины. 


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх