Зимняя обувь станет дороже

29.09.2010 11:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Зимняя обувь станет дороже

В печальный список вещей, которые в этом году накроет волна подорожания, попала и продукция обувного производства. «Думаю, самая низкая розничная цена на той же Барабашовке (Харьков) на зимние сапоги будет 700-800 грн, если же говорить о более качественной модельной обуви, то ее цена от 1800-2000 грн», — рассказал Дмитрий Ткач, владелец одного из известных украинских обувных предприятий.

Причин такого роста Дмитрий видит несколько. Во-первых, поскольку основная масса продукции ввозится к нам из Китая, очень сильно повлияло повышение минимум на 50% стоимости ввоза одного контейнера продукции. Во-вторых, процедура прохождения таможенного контроля сегодня настолько усложнена, что грузы по нескольку месяцев стоят в портах. «Их владельцы мало того, что «прилично» платят за ввоз, так еще и после этого не уверены, пройдет ли вообще товар таможню, — поясняет Дмитрий. — А спрос сегодня на внутреннем рынке высокий, пишет «Новая».

И те отечественные предприятия, которым хоть как-то удалось выжить, не могут справиться с предлагаемыми объемами». Собеседник предостерегает, что в связи с кризисом с прошлого года на складах осталось множество нераспроданного товара, который сейчас могут выдавать за новый: «Не думаю, что там соблюдались правила хранения. Самому приходилось видеть, как плесень с обуви отмывают химическими препаратами».


По материалам: obozrevatel.com

Теги: экономика, Украина, Харьков, обувь, , одежда, товар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх