Меткомбинат модернизируется и сокращает пенсионеров

14.02.2011 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В преддверии 114-й годовщины основания ММК им.Ильича (отмечаемой 13 февраля) его генеральный директор Владимир Бойко заявил, что предприятие находится накануне грандиозной реконструкции.

«В течение ближайших трех месяцев будет принята четкая программа по развитию «Метинвест Холдинга» (в состав которого в прошлом году вошел ММК им.Ильича), в том числе по техперевооружению. Понадобятся миллиарды долларов, чтобы сделать из комбината имени Ильича фактически новый завод», - отметил руководитель. По его словам, перед предприятием поставлена задача значительно увеличить эффективность производства - до 16 млн. тонн агломерата в год (ранее был максимум 12,5 млн. тонн) и до 8 млн. тонн стали (столько не производилось за всю историю предприятия).

Вместе с тем, чтобы улучшить экологическую обстановку в Мариуполе, планируется реконструкция основных цехов. В ближайшие четыре-пять лет будет закрыт мартеновский цех, уже сейчас полным ходом идут работы по капстроительству турбовоздуходувной установки № 3, которая позволит увеличить дутье для доменных печей и их производительность.

В декабре прошлого года на комбинате были уволены около двух тысяч пенсионеров. И в этом году произойдет сокращение численности работающих.


Лариса Лазоренко.

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, реконструкция, металлургия, предприятие, , модернизация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх