Азаров не видит оснований для дефолта

11.03.2011 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров не видит оснований для дефолта

Свободные остатки денежных средств, которыми располагает правительство Украины, в настоящее время составляют 24 миллиарда гривен, сообщил сегодня премьер-министр Николай Азаров.

"Сейчас (остатки) 24 миллиарда гривен – абсолютно устойчивая финансовая ситуация", – заявил глава правительства. Он подчеркнул, что такие остатки в разы превышают остатки, имевшиеся у предыдущего правительства Юлии Тимошенко.

Азаров особо отметил, что никаких оснований для дефолта Украины нет. По его словам, в последнее время рейтинговые агентства только повышали рейтинги страны. Премьер выразил уверенность, что повышение рейтингов продолжится. "Кто-то там Украине дефолт предрекает? Не дождетесь, господа! Никогда этого не будет", - сказал он.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госказначейства, остаток средств на Едином казначейском счете и валютных счетах Госказначейства на 1 марта 2011 года составлял, увеличившись за первые два месяца года на 12,6 миллиарда гривен, или 51,6%.

При этом остаток на ЕКС в первый день марта был равен 7,76 миллиарда гривен, тогда как правительство Тимошенко располагало на эту же дату годом ранее суммой в 1,33 миллиарда гривен. Сумма средств на валютных счетах Госказначейства за первые два месяца 2011 года возросла на 7,6 миллиарда гривен, или 35% – до 29,3 миллиарда гривен.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх