Азаров уверяет, что доход госбюджета вырос

31.03.2011 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров уверяет, что доход госбюджета вырос

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что правительству Украины удалось в первом квартале 2011 года добиться роста доходов государственного бюджета на 17 миллиардов гривен по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

"Но на этот год приходится пик выплат по государственному долгу – 89 миллиардов гривен, что мешает использовать прирост доходов на решение важных задач", - сказал он на 7-й ежегодной конференции инвестиционной компании Dragon Capital в Киеве в четверг.

В то же время Азаров отметил, что в следующем году Украине необходимо будет выплатить по госдолгу на 40 миллиардов гривен меньше, и правительство будет ставить задачу в будущем сохранять такую понижательную тенденцию.

По данным главы Государственного казначейства, в январе-марте 2010 года в госбюджет поступили доходы в размере 51,7 миллиарда гривен, в том числе в общий фонд 39 миллиардов гривен, в специальный фонд – 12,7 миллиарда гривен.

Госбюджет 2011 года утвержден с доходами 281,4 миллиарда гривен и 321,9 миллиарда гривен расходами. За январь-февраль доходы госбюджета, по данным Госказначейства, составили 44,6 миллиарда гривен, что на 13,7 миллиарда гривен, или на 44,4% больше, чем за соответствующий период 2010 года.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: экономика, , премьер-министр, кредит, бюджет, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх