Евросоюз профинансирует развитие Крыма

10.05.2011 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Евросоюз профинансирует развитие Крыма

Кабмин утвердил проект соглашения с Европейским союзом о реализации программы «Поддержка совместной инициативы сотрудничества в Крыму» и уполномочил председателя Совета министров АР Крым Василия Джарты подписать соглашение.

Об этом сообщает Главное управление информационной политики Совета министров АРК, передает РБК-Украина.

Согласно проекту документа, Евросоюз в течение ближайших четырех лет направит 12 млн евро на развитие Крыма и Севастополя. Программа сотрудничества, реализация которой начнется в текущем году, предусматривает выделение 5 млн евро на развитие туристической сферы Крыма, такой же суммы - на развитие социальных объектов автономии, и 2 млн евро - на привлечение иностранных инвестиций в экономику Севастополя.

Как отметили в управлении, деньги, направленные на развитие туризма, пойдут на создание справочно-информационных туристических бюро, создание учебного центра для людей, работающих в рекреационной сфере, разработку рассчитанного на 10 лет плана реструктуризации здравниц Крыма. В управлении добавили, что сумма, выделенная на развитие социальной сферы, будет потрачена на реконструкцию объектов инфраструктуры в наименее обеспеченных регионах автономии.

Практическая реализация программы рассчитана на четыре года, еще два года отводится на заключительную стадию, в течение которой будут проведены аудиты и оценки использования денег. Планируется, что Василий Джарты и руководитель Генерального директората по вопросам развития и сотрудничества Еврокомиссии Europe Aid Маркус Корнару подпишут соглашение 13 мая в Брюсселе.


По материалам: focus.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх