Азаров обещает, что ипотечное кредитование заработает

13.05.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Азаров обещает, что ипотечное кредитование заработает

В ближайшее время в Украине заработает ипотечное кредитование. Об этом на заседании совета предпринимателей при Кабинете министров заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Уже пять месяцев экономика демонстрирует и показывает нормальную работу, рост. Особенно для нас важно - хороший рост наметился в строительстве, и за четыре месяца мы имеем достаточно хорошие показатели. Отрадно также, что практически восстановились условия ипотечного кредитования для наших людей, мы вышли на те уровни по ставкам, по условиям ипотечного кредитования, которые были в 2007 году. Это означает, что 2011 будет годом переломным и ипотека у нас заработает", - отметил Азаров.

Он также подчеркнул, что в результате такого процесса можно ожидать активного развития жилищного строительства.

Ранее Николай Азаров сообщил, что правительство намерено выделить 10 млрд грн на ипотечное кредитование в 2012 году. Кроме того, глава украинского правительства отметил, что Кабмин рассматривает возможность снижения процентной ставки для кредитования конкретных инвестиционных проектов.

Напомним, что в апреле 2011 года в сегменте до $100 тыс. самыми дешевыми проданными в Киеве квартирами оказались "гостинка" площадью 19 кв. м по ул. Никольско-Слободской и однокомнатная квартира (21 кв. м) по ул. О.Телиги - стоимостью по $30 тыс. обе.


По материалам: korrespondent.net

Теги: экономика, Украина, кредит, ипотека, Николай Азаров
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх