Янукович назвал ведущего торгово-экономического партнера Украины

31.05.2011 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович назвал ведущего торгово-экономического партнера Украины

Украина заинтересована во всестороннем сотрудничестве с Грецией. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с министром иностранных дел Греции Димиртисом Друтсасом.

Глава государства сказал, что Греция для Украины остается ведущим торгово-экономическим партнером. "Постепенно восстанавливается товарооборот между нашими странами. В прошлом году он увеличился на 35%, в этом году - около 90%", - отметил Президент.

Он также добавил, что потенциал, который есть между двумя странами, требует увеличения внимания и ускорения активизации.

В то же время министр иностранных дел Греции Друтсас поблагодарил Главу государства за аудиенцию и передал привет от Президента Греции, который ждет Януковича с визитом в октябре.

"Убежден, что Греция и греческий народ будут встречать Вас таким же теплом, которое я почувствовал в Киеве", - добавил он.

Друтсас также отметил значительную численность греческой диаспоры в Украине. "Это самое важное, что может создать мосты для еще более тесного сотрудничества между нашими странами", - добавил министр.


По материалам: unn.com.ua

Теги: экономика, Украина, президент, Греция, Виктор Янукович, МИД

Вверх