Клюев предлагает экспертам обсудить проект соцэкономразвития Украины

14.07.2011 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Клюев предлагает экспертам обсудить проект соцэкономразвития Украины

Проект Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2012 год представлен на расширенном заседании коллегии Министерства экономического развития и торговли Украины в четверг.

Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев призвал присутствующих экспертов предоставить свои предложения по усовершенствованию проекта. По его словам, проект Программы будет доработан с учетом сегодняшнего обсуждения и предоставленных принципиальных замечаний и конструктивных предложений, а после этого - вынесен на рассмотрение Кабинета Министров Украины.

Первый вице-премьер-министр заявил о необходимости создания действенной системы мониторинга за выполнением этой программы. «Концептуальные разработки есть. Прошу завершить эту работу до сентября», - обратился Андрей Клюев к присутствующим работникам Министерства экономического развития и торговли и представителям регионов.

Он также заявил, что Минэкономразвития организовывает разработку проекта Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2013-2015 годы (по формату «1+2»), которая должна полностью корреспондироваться с задачей среднесрочного бюджетного планирования. Для разработки Концепции этой программы планируется привлечь научные учреждения Минэкономразвития, других министерств и ведомств, Национальной академии наук, Государственной службы статистики и независимых экспертов, заявил Андрей Клюев.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул необходимость держать на особом контроле выполнение положений Программы экономических реформ Президента Украины. «Одной из главных задач министерства и других центральных органов исполнительной власти, которые направляются и координируются - является реализация Национального плана действий на 2011 год. В связи с этим, с целью недопущения торможения в подготовке законопроектов, определенных Национальным планом, требую от всех руководителей обеспечить их разработку и внесение в Кабинет Министров для их рассмотрения Правительством до начала работы очередной сессии Верховной Рады Украины»», - заявил Андрей Клюев.

Он также отметил значительное продвижение реформ по направлению дерегуляции и развития предпринимательства. Вместе с тем к концу года необходимо завершить начатую работу, в том числе органам местного самоуправления, заявил первый заместитель главы Правительства Украины. Он поручил руководителям структурных подразделений Минэкономразвития, подчиненных государственных предприятий и организаций, с целью уменьшения неоправданных расходов субъектов хозяйствования, связанных с введением продукции в обращение, до конца ноября обеспечить сокращение на 50% перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в Украине.

Андрей Клюев также поручил до конца текущего года закончить работу относительно упорядочения системы предоставления административных услуг.

Кроме того Первый вице-премьер-министр поставил задачу завершить работу по анализу и инвентаризации государственных целевых программ, учитывая их эффективность и актуальность, внести необходимые изменения в нормативную базу, более четко определить сегодняшний научно-технологический и экономический потенциал Украины.

По его словам, среди ключевых задач Минэкономразвития - постоянно предоставлять властям и обществу объективную информацию о состоянии и дальнейшем развитии экономики Украины.



Теги: , Украина, финансирование, реформа, развитие, Андрей Клюев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх