Дружковка преодолевает безработицу

08.08.2011 20:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В ходе реализации программы занятости на предприятиях и в организациях города к началу июля удалось создать почти девятьсот новых хорошо оплачиваемых рабочих мест. Однако этим резервы и варианты трудоустройства не исчерпаны.

В последнее время Дружковка страдала от безработицы. Градообразующие предприятия испытывали серьезные трудности и старались избавиться от персонала. Люди в поисках лучшей доли перебрались в соседний Краматорск или вообще выехали за пределы страны.

И вот - заметный прорыв. Докладывая властям ситуацию на профильном рынке, директор центра занятости Виктор Капустин подчеркнул, что упомянутая цифра - это более шестидесяти процентов от годового плана. И является совместным результатом усилий организаторов товарного производства, сферы услуг и малого (среднего) бизнеса.

Комментируя оптимистичный вывод Капустина, градоначальник Валерий Гнатенко заметил, что если руководитель центра обнародует списки претендентов на занятие вакантных мест из числа имеющих опыт работы в строительстве, он лично посодействует их скорейшему трудо-устройству. «Именно в этой сфере в летний период у нас ощущается острая нехватка квалифицированных рабочих рук», - заявил «Донбассу» Валерий Сергеевич.


Сергей Маринцев.

Теги: экономика, Донбасс, Донецкая область, Дружковка, мэр, безработица, Валерий Гнатенко, трудоустройство, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх