Из банка "Надра" вывели временную администрацию

15.08.2011 18:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из банка "Надра" вывели временную администрацию

Национальный банк вывел временную администрацию из входящего в 20-ку крупнейших по размеру активов банка «Надра». Об этом говорится в сообщении Нацбанка.

«Постановлением правления Национального банка Украины №280 от 12.08.2011 года с 13 августа 2011 года прекращена временная администрация и полномочия временного администратора в ПАО „КБ «Надра»“», — говорится в сообщении.

Решением Административного совета Фонда гарантирования вкладов физлиц от 12 августа банк «Надра» перевели из статуса временного в статус постоянного участника Фонда (свидетельство участника Фонда №085 от 12 августа 2011 года).

8 августа банк «Надра» сменил состав наблюдательного совета. Все пять новых членов совета представляют интересы нового собственника финучреждения — владельца международной холдинговой компании Group DF Дмитрия Фирташа.

Председателем правления банка назначена Валентина Жуковская, которая с начала 2009 года возглавляла временную администрацию.

Временная администрация была введена в банк «Надра» 9 февраля 2009 года. В дальнейшем Нацбанк неоднократно продлевал работу временной администрации.

Кризис 2008-2009 годов сильно «ударил» по банку «Надра». Его вкладчики не могли получить деньги с депозитов.

В марте 2009 года, уже после того, как была введена временная администрация, банк закрыл 77 отделений, сократил сотрудников, урезал зарплаты.

В Харькове было несколько инцидентов, связанных с тем, что вкладчики не могли получить деньги с депозитов. Вкладчики трижды угрожали самосожжением в марте, в апреле и мае 2009-го, а одна женщина приковала себя наручниками.


По материалам: www.mediaport.ua

Теги: экономика, Украина, НБУ, банк, Национальный банк,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх